X-Chat 1.8.3 - en to ru translation catalogue (886 entries)

en: Cannot create ~/.xchat2
ru: Невозможно создать ~/.xchat2

en: I'm busy
ru: Я занят

en: Client exiting
ru: Вышел из XChat

en: * Running IRC as root is stupid! You should
      create a User Account and use that to login.
ru: * Глупо запускать IRC под пользователем root! Вы должны
      создать пользовательскую учетную запись и работать с ней.

en: Waiting
ru: Ожидание

note: black
en: Active
ru: Активен

note: cyan
en: Failed
ru: Ошибка

note: red
en: Done
ru: Готово

note: green
en: Connect
ru: Соединение

note: black
en: Aborted
ru: Прервано

en: Cannot access %s
ru: Нет доступа к %s

en: No active DCCs
ru: Нет активных DCC

en: YES
ru: ДА

en: NO
ru: НЕТ

en:   %-20s online
ru:   %-20s подключен

en:   %-20s offline
ru:   %-20s отключен

en: No channel joined. Try /join #<channel>
ru: Вы не зашли ни на какой канал. Наберите /join #<канал>

en: Not connected. Try /server <host> [<port>]
ru: Нет соединения. Наберите /server <адрес> [<порт>]

en: I need /bin/sh to run!
ru: Для запуска необходим /bin/sh!

en: 
    Commands Available:
ru: 
    Доступные команды:

en: 
    
    Type /HELP <command> for more information, or /HELP -l
ru: 
    
    Наберите /HELP <команда>, чтобы получить более полную информацию, или /HELP -l

en: User defined commands:
ru: Команды, определенные пользователем:

en: Unknown arg '%s' ignored.
ru: Игнорируется неизвестный аргумент "%s".

en: No such plugin found.
ru: Модуль не существует

en: That plugin is refusing to unload.
ru: Невозможно выгрузить модуль.

en: ADDBUTTON <name> <action>, adds a button under the user-list
ru: ADDBUTTON <название> <действие>: добавляет кнопку под списком пользователей

en: ALLCHAN <cmd>, sends a command to all channels you're in
ru: ALLCHAN <команда>: посылает команду во все каналы, на которых вы находитесь

en: ALLSERV <cmd>, sends a command to all servers you're in
ru: ALLSERV <команда>: посылает команду на все серверы, на которых вы находитесь

en: AWAY [<reason>], sets you away
ru: AWAY [<причина>]: переход в режим отсутствия

en: BAN <mask> [<bantype>], bans everyone matching the mask from the current channel. If they are already on the channel this doesn't kick them (needs chanop)
ru: BAN <маска> [<тип>]: блокирует доступ на текущий канал для каждого пользователя, чьи имя и адрес совпадают с маской. Если такие пользователи есть на канале, они не будут выкинуты с него (для этого нужно быть оператором канала)

en: UNBAN <mask> [<mask>...], unbans the specified masks.
ru: UNBAN <маска> [<маска>...]: снять блокировку доступа для пользователей, чьи имя и адрес совпадают с указанной маской

en: CLEAR, Clears the current text window
ru: CLEAR: очищает текущее окно

en: CLOSE, Closes the current window/tab
ru: CLOSE: закрывает текущее окно или вкладку

en: CTCP <nick> <message>, send the CTCP message to nick, common messages are VERSION and USERINFO
ru: CTCP <пользователь> <сообщение>: посылает пользователю с указанным псевдонимом CCTP-сообщение, например, VERSION и USERINFO

en: COUNTRY <code>, finds a country code, eg: au = australia
ru: COUNTRY <код>: находит код страны, например: au = Австралия

en: CYCLE, parts current channel and immediately rejoins
ru: CYCLE: выйти с текущего канала и немедленно зайти обратно

en: 
    DCC GET <nick>                     - accept an offered file
    DCC SEND [-maxcps=#] <nick> [file] - send a file to someone
    DCC LIST                           - show DCC list
    DCC CHAT <nick>                    - offer DCC CHAT to someone
    DCC CLOSE <type> <nick> <file>         example:
             /dcc close send johnsmith file.tar.gz
ru: 
    /DCC GET <пользователь>            - принять отправляемый файл
    /DCC SEND [-максимальная скорость=#] <пользователь> <имя файла>
                                       - отправить файл получателю
    /DCC LIST                          - показать список DCC
    /DCC CHAT <пользователь>           - запросить разговор через DCC
    /DCC CLOSE <тип> <пользователь> <файл> пример:
              /dcc close send johnsmith file.tar.gz

en: DELBUTTON <name>, deletes a button from under the user-list
ru: DELBUTTON <название>: удаляет кнопку снизу списка пользователей

en: DEHOP <nick>, removes chanhalf-op status from the nick on the current channel (needs chanop)
ru: DEHOP <пользователей>: забирает статус полуоператора у пользователя на текущем канале (необходимы права оператора канала)

en: DEOP <nick>, removes chanop status from the nick on the current channel (needs chanop)
ru: DEOP <пользователь>: забирает права оператора канала у пользователя на текущем канале (необходимы права оператора канала)

en: DEVOICE <nick>, removes voice status from the nick on the current channel (needs chanop)
ru: DEVOICE <пользователь>: забирает право голоса у пользователя на текущем канале (необходимы права оператора канала)

en: DISCON, Disconnects from server
ru: DISCON: отсоединяет от сервера

en: DNS <nick|host|ip>, Finds a users IP number
ru: DNS <пользователь|адрес|IP>: поиск IP-адреса пользователя

en: ECHO <text>, Prints text locally
ru: ECHO <текст>: выводит текст на локальной машине

en: EXEC [-o] <command>, runs the command. If -o flag is used then output is sent to current channel, else is printed to current text box
ru: EXEC [-o] <Команда>: выполняет команду. При передаче опции -o вывод команды перенаправляется в текущий канал. Иначе вывод печатается в текущем окне

en: EXECKILL [-9], kills a running exec in the current session. If -9 is given the process is SIGKILL'ed
ru: EXECKILL [-9]: завершает работу команды EXEC в текущем сеансе. При передаче опции -9 процессу отправляется сигнал SIGKILL

en: EXECSTOP, sends the process SIGSTOP
ru: EXECSTOP: отправляет процессу сигнал SIGSTOP

en: EXECCONT, sends the process SIGCONT
ru: EXECCONT: отправляет процессу сигнал SIGCONT

en: EXECWRITE, sends data to the processes stdin
ru: EXECWRITE: отправляет данные на стандартый ввод процесса

en: FLUSHQ, flushes the current server's send queue
ru: FLUSHQ: очищает очередь данных для отправки на текущий сервер

en: GATE <host> [<port>], proxies through a host, port defaults to 23
ru: GATE <узел> [<порт>]: использует указанный узел как прокси. По умолчанию используется порт 23

en: HOP <nick>, gives chanhalf-op status to the nick (needs chanop)
ru: HOP <пользователь>: дает пользователю права полуоператора (необходимы права оператора канала)

en: IGNORE <mask> <types..> <options..>
        mask - host mask to ignore, eg: *!*@*.aol.com
        types - types of data to ignore, one or all of:
                PRIV, CHAN, NOTI, CTCP, INVI, ALL
        options - NOSAVE, QUIET
ru: IGNORE <маска> <типы..> <параметры..>
        маска - маска адреса пользователей, которые будут игнорироваться, например: *!*@*.aol.com
        типы - типы данных, которые будут игнорироваться, допустимые значения (одно или несколько:
               PRIV, CHAN, NOTI, CTCP, INVI, ALL
        параметры - NOSAVE, QUIET

en: INVITE <nick> [<channel>], invites someone to a channel, by default the current channel (needs chanop)
ru: INVITE <пользователь> [<канал>]: приглашает пользователя на канал, по умолчанию - на текущий канал (необходимы права оператора канала)

en: JOIN <channel>, joins the channel
ru: JOIN <канал>: зайти на канал

en: KICK <nick>, kicks the nick from the current channel (needs chanop)
ru: KICK <пользователь>: выкидывает пользователя с текущего канала (необходимы права оператора канала)

en: KICKBAN <nick>, bans then kicks the nick from the current channel (needs chanop)
ru: KICKBAN <пользователь>: блокирует пользователю доступ к каналу и выкидывает с него (необходимы права оператора канал)

en: LAGCHECK, forces a new lag check
ru: LAGCHECK: измеряет задержку в соединении с сервером

en: LASTLOG <string>, searches for a string in the buffer
ru: LASTLOG <строка>: ищет строку в буфере текущего окна

en: LOAD <file>, loads a plugin or script
ru: LOAD <файл>: загружает модуль или файл

en: MDEHOP, Mass deop's all chanhalf-ops in the current channel (needs chanop)
ru: MDEHOP: забирает статус полуоператора у всех пользователей на канале (необходимы права оператора канала)

en: MDEOP, Mass deop's all chanops in the current channel (needs chanop)
ru: MDEOP: забирает права оператора канала у всех пользователей на текущем канале (необходимы права оператора канала)

en: MKICK, Mass kicks everyone except you in the current channel (needs chanop)
ru: MKICK: выкидывает с текущего канала всех пользователей, кроме вас самих (необходимы права оператора канала)

en: ME <action>, sends the action to the current channel (actions are written in the 3rd person, like /me jumps)
ru: ME <действие>: отправляет действие в текущий канал (все действия пишутся от третьего лица, например: /me прыгает)

en: MSG <nick> <message>, sends a private message
ru: MSG <пользователь> <сообщение>: отправляет приватное сообщение

en: NAMES, Lists the nicks on the current channel
ru: NAMES: выводит список посетителей текущего канала

en: NCTCP <nick> <message>, Sends a CTCP notice
ru: NCTCP <пользователь> <сообщение>: отправляет CTCP-оповещение

en: NEWSERVER <hostname> [<port>]
ru: NEWSERVER <имя узла> [<порт>]

en: NICK <nickname>, sets your nick
ru: NICK <псевдоним>: меняет текущий псевдоним на указанный

en: NOTICE <nick/channel> <message>, sends a notice. Notices are a type of message that should be auto reacted to
ru: NOTICE <пользователь|канал> <сообщение>: отправляет оповещение. Оповещения - тип сообщений, на которые должно срабатывать автоматическое реагирование

en: NOTIFY [<nick>], lists your notify list or adds someone to it
ru: NOTIFY [<пользователь>]: выводит список пользователей, о которых вы хотите знать, подключены они к IRC-сети или нет, или добавляет пользователя в этот список

en: OP <nick>, gives chanop status to the nick (needs chanop)
ru: OP <пользователь>: дает права оператора канала пользователю на текущем канале (необходимы права оператора канала)

en: PART [<channel>] [<reason>], leaves the channel, by default the current one
ru: PART [<канал>] [<причина>]: выход с канала, по умолчанию - с текущего

en: PING <nick | channel>, CTCP pings nick or channel
ru: PING <пользователь|канал>: измеряет время, необходимое для того, чтобы данные дошли до пользователя или канала и вернулись обратно

en: QUERY <nick>, opens up a new privmsg window to someone
ru: QUERY <пользователь>: открывает новое окно приватных сообщений

en: QUIT [<reason>], disconnects from the current server
ru: QUIT [<причина>]: отключает от текущего сервера

en: QUOTE <text>, sends the text in raw form to the server
ru: QUOTE <текст>: отправляет серверу текст в необработанном формате

en: RECONNECT [-ssl] [<host>] [<port>] [<password>], Can be called just as /RECONNECT to reconnect to the current server or with /RECONNECT ALL to reconnect to all the open servers
ru: RECONNECT [-ssl] [<узел>] [<порт>] [<пароль>]: команда может быть вызвана просто как /RECONNECT, чтобы подключиться заново к текущемеу серверу или как /RECONNECT ALL, чтобы подключиться заново ко всем используемым на данный момент серверам

en: RECONNECT [<host>] [<port>] [<password>], Can be called just as /RECONNECT to reconnect to the current server or with /RECONNECT ALL to reconnect to all the open servers
ru: RECONNECT [<узел>] [<порт>] [<пароль>]: команда может быть вызвана просто как /RECONNECT, чтобы подключиться заново к текущемеу серверу или как /RECONNECT ALL, чтобы подключиться заново ко всем используемым на данный момент серверам

en: RECV <text>, send raw data to xchat, as if it was received from the irc server
ru: RECV <текст>: направляет в xchat необработанные данные так, как они были получены с IRC-сервера

en: SAY <text>, sends the text to the object in the current window
ru: SAY <текст>: отправляет текст в текущее окно

en: SET <variable> [<value>]
ru: SET <переменная> [<значение>]

en: SERVCHAN [-ssl] <host> <port> <channel>, connects and joins a channel
ru: SERVCHAN [-ssl] <узел> <порт> <канал>: подключается к серверу и заходит на канал

en: SERVCHAN <host> <port> <channel>, connects and joins a channel
ru: SERVCHAN <узел> <порт> <канал>: подключается к серверу и заходит на канал

en: SERVER [-ssl] <host> [<port>] [<password>], connects to a server, the default port is 6667 for normal connections, and 9999 for ssl connections
ru: SERVER [-ssl] <узел> [<порт>] [<пароль>]: подключается к серверу. Порт по умолчанию - 6667 для обычных соединений и 994 - для соединений через SSL

en: SERVER <host> [<port>] [<password>], connects to a server, the default port is 6667
ru: SERVER <адрес> [<порт>] [<пароль>]: подключается к серверу. Порт по умолчанию - 6667

en: TOPIC [<topic>], sets the topic if one is given, else shows the current topic
ru: TOPIC [<тема>]: устанавливает тему, если она указана, иначе выводит текущую тему

en: UNIGNORE <mask> [QUIET]
ru: UNIGNORE <маска> [QUIET]

en: UNLOAD <name>, unloads a plugin or script
ru: UNLOAD <имя>, выгружает модуль или сценарий

en: WALLCHOP <message>, sends the message to all chanops on the current channel
ru: WALLCHOP <сообщение>: отправляет сообщение всем операторам текущего канала

en: WALLCHAN <message>, writes the message to all channels
ru: WALLCHAN <сообщение>: отправляет сообщение во все каналы, где вы присутствуете

en: VOICE <nick>, gives voice status to someone (needs chanop)
ru: VOICE <пользователь>: забирает право голоса у пользователя на текущем канале (необходимы права оператора канала)

en: Usage: %s
ru: Использование: %s

en: 
    No help available on that command.
ru: 
    Нет справки об этой команде.

en: No such command.
ru: Команда не существует.

en: Bad arguments for user command.
ru: Недопустимые аргументы команды пользователя.

en: Too many recursive usercommands, aborting.
ru: Слишком много рекурсивных вызовов команд пользователя, выполнение остановлено.

en: Unknown Command. Try /help
ru: Неизвестная команда. Попробуйте набрать /help

en: No xchat_plugin_init symbol; is this really an xchat plugin?
ru: Отсутствует символ xchat_plugin_init. Это действительно модуль для xchat?

en: Cannot resolve hostname %s
    Check your IP Settings!
ru: Невозможно определить IP-адрес узла %s
    Проверьте параметры своего соединения!

en: Proxy traversal failed.
ru: Ошибка работы с прокси.

en: **** ENDING LOGGING AT %s
ru: **** КОНЕЦ ЖУРНАЛА ДЛЯ %s

en: **** BEGIN LOGGING AT %s
ru: **** НАЧАЛО ЖУРНАЛА ДЛЯ %s

en: The nick of the joining person
ru: Псевдоним зашедшего пользователя

en: The channel being joined
ru: Вы уже на канале

en: The host of the person
ru: Адрес компьютера пользователя

en: Nickname
ru: Псевдоним

en: The action
ru: Действие

en: The text
ru: Текст

en: Mode char
ru: Ключ изменения режима

en: The message
ru: Сообщение

en: Old nickname
ru: Старый псевдоним

en: New nickname
ru: Новый псевдоним

en: Nick of person who changed the topic
ru: Псевдоним пользователя, изменившего тему

en: Topic
ru: Тема

en: Channel
ru: Канал

en: The nickname of the kicker
ru: Выкинувший пользователь

en: The person being kicked
ru: Выкинутый пользователь

en: The channel
ru: Канал

en: The reason
ru: Причина

en: The nick of the person leaving
ru: Уходящий пользователь

en: The time
ru: Время

en: The creator
ru: Создатель

en: Nick
ru: Пользователь

en: Reason
ru: Причина

en: Host
ru: Адрес машины

en: Who it's from
ru: От кого

en: The time in x.x format (see below)
ru: Время в формате x.x (см. ниже)

en: The Channel it's going to
ru: Канал-получатель

en: The sound
ru: Звук

en: The nick of the person
ru: Псевдоним пользователя

en: The CTCP event
ru: CTCP-событие

en: The nick of the person who set the key
ru: Пользователь, установивший ключ

en: The key
ru: Ключ

en: The nick of the person who set the limit
ru: Пользователь, установивший ограничение на количество пользователей

en: The limit
ru: Ограничение на количество пользователей

en: The nick of the person who did the op'ing
ru: Пользователь, давший права оператора

en: The nick of the person who has been op'ed
ru: Пользователь, получивший права оператора

en: The nick of the person who has been halfop'ed
ru: Пользователь, получивший права полуоператора

en: The nick of the person who did the halfop'ing
ru: Пользователь, давший права полуоператора

en: The nick of the person who did the voice'ing
ru: Пользователь, давший право голоса

en: The nick of the person who has been voice'ed
ru: Пользователь, получивший право голоса

en: The nick of the person who did the banning
ru: Пользователь, установивший блокировку доступа

en: The ban mask
ru: Маска блокировки

en: The nick who removed the key
ru: Пользователь, убравший ключ

en: The nick who removed the limit
ru: Пользователь, убравший ограничение на количество пользователей

en: The nick of the person of did the deop'ing
ru: Пользователь, забравший права оператора

en: The nick of the person who has been deop'ed
ru: Пользователь, у которого забрали права оператора

en: The nick of the person of did the dehalfop'ing
ru: Пользователь, забравший права полуоператора

en: The nick of the person who has been dehalfop'ed
ru: Пользователь, у которого забрали права полуоператора

en: The nick of the person of did the devoice'ing
ru: Пользователь, забравший право голоса

en: The nick of the person who has been devoice'ed
ru: Пользователь, у которого забрали право голоса

en: The nick of the person of did the unban'ing
ru: Пользователь, снявший блокировку доступа

en: The nick of the person who did the exempt
ru: Пользователь, установивший исключение

en: The exempt mask
ru: Маска исключения

en: The nick of the person removed the exempt
ru: Пользователь, убравший исключение

en: The nick of the person who did the invite
ru: Пользователь, отправивший приглашение

en: The invite mask
ru: Маска приглашения

en: The nick of the person removed the invite
ru: Пользователь, аннулировавший приглашение

en: The nick of the person setting the mode
ru: Пользователь, установивший режим

en: The mode's sign (+/-)
ru: Знак режима (+/-)

en: The mode letter
ru: Буква режима

en: The channel it's being set on
ru: Канал, на котором он установлен

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Full name
ru: Полное имя

en: Channel Membership/"is an IRC operator"
ru: Каналы/"IRC-оператор"

en: Server Information
ru: Информация о сервере

en: Idle time
ru: Время бездействия

en: Signon time
ru: Время подключения

en: Away reason
ru: Причина отсутствия:

en: Channel Name
ru: Имя канала

en: Text
ru: Текст

en: Server Name
ru: Имя сервера

en: Nick of person who invited you
ru: Пользователь, пригласивший вас

en: Users
ru: Список пользователей

en: Nickname in use
ru: Используемый псевдоним

en: Nick being tried
ru: Псевдоним для смены

en: Error String
ru: Строка ошибки

en: Port
ru: Порт

en: Channel name
ru: Имя канала

en: Modes string
ru: Строка режимов

en: IP address
ru: IP-адрес

en: Error name
ru: Ошибка

en: DCC Type
ru: Тип DCC

en: Filename
ru: Имя файла

en: Destination filename
ru: Имя файла получателя

en: Error string
ru: Строка ошибки

en: Pathname
ru: Путь

en: Position
ru: Состояние

en: Size
ru: Размер

en: DCC String
ru: Строка DCC

en: Number of notify items
ru: Количество пользователей, о чьем присутствии в сети вы хотите знать

en: Servername
ru: Имя сервера

en: Old Filename
ru: Старое имя файла

en: New Filename
ru: Новое имя файла

en: Receiver
ru: Принимающая сторона

en: Message
ru: Сообщение

en: Hostmask
ru: Маска узла

en: Hostname
ru: Имя машины

en: The Packet
ru: Пакет

en: Seconds
ru: Секунд(ы)

en: Nick of person who have been invited
ru: Пользователь, которому было отправлено приглашение

en: Banmask
ru: Маска блокировки

en: Who set the ban
ru: Кто установил блокировку

en: Ban time
ru: Продолжительность блокировки

en: Error
ru: Ошибка

en: Error parsing event %s.
    Loading default
ru: Ошибка обработки события %s.
    Реакция по умолчанию

en: Remote host closed socket
ru: Удаленная машина закрыла сокет

en: Connection refused
ru: В соединении отказано

en: No route to host
ru: Нет маршрута до узла

en: Connection timed out
ru: Время ожидания соединения истекло

en: Cannot assign that address
ru: Невозможно присвоить такой адрес

en: Connection reset by peer
ru: Соединение прервано

en: Andorra
ru: Андорра

en: United Arab Emirates
ru: Объединенные Арабские Эмираты

en: Afghanistan
ru: Афганистан

en: Antigua and Barbuda
ru: Антигуа и Барбуда

en: Anguilla
ru: Ангвилья

en: Albania
ru: Албания

en: Armenia
ru: Армения

en: Netherlands Antilles
ru: Нидерландские Антильские о-ва

en: Angola
ru: Ангола

en: Antarctica
ru: Антарктика

en: Argentina
ru: Аргентина

en: American Samoa
ru: Американские о-ва Самоа

en: Austria
ru: Австрия

en: Australia
ru: Австралия

en: Aruba
ru: Аруба

en: Azerbaijan
ru: Азербайджан

en: Bosnia and Herzegovina
ru: Босния и Герцеговина

en: Barbados
ru: Барбадос

en: Bangladesh
ru: Бангладеш

en: Belgium
ru: Бельгия

en: Burkina Faso
ru: Буркина-Фасо

en: Bulgaria
ru: Болгария

en: Bahrain
ru: Бахрейн

en: Burundi
ru: Бурунди

en: Benin
ru: Бенин

en: Bermuda
ru: Бермуды

en: Brunei Darussalam
ru: Бруней Даруссалам

en: Bolivia
ru: Боливия

en: Brazil
ru: Бразилия

en: Bahamas
ru: Багамы

en: Bhutan
ru: Бутан

en: Bouvet Island
ru: О-в Бувет

en: Botswana
ru: Ботсвана

en: Belarus
ru: Беларусь

en: Belize
ru: Белиз

en: Canada
ru: Канада

en: Cocos Islands
ru: Кокосовы о-ва

en: Central African Republic
ru: Центральная Африканская Республика

en: Congo
ru: Конго

en: Switzerland
ru: Швейцария

en: Cote D'ivoire
ru: Кот-д'Ивуар

en: Cook Islands
ru: О-ва Кука

en: Chile
ru: Чили

en: Cameroon
ru: Камерун

en: China
ru: Китай

en: Colombia
ru: Колумбия

en: Costa Rica
ru: Коста-Рика

en: Former Czechoslovakia
ru: Бывшая Чехословакия

en: Cuba
ru: Куба

en: Cape Verde
ru: Кабо-Верде

en: Christmas Island
ru: О-в Рождества

en: Cyprus
ru: Кипр

en: Czech Republic
ru: Чешская Республика

en: Germany
ru: Германия

en: Djibouti
ru: Джибути

en: Denmark
ru: Дания

en: Dominica
ru: Доминика

en: Dominican Republic
ru: Доминиканская республика

en: Algeria
ru: Алжир

en: Ecuador
ru: Эквадор

en: Estonia
ru: Эстония

en: Egypt
ru: Египет

en: Western Sahara
ru: Западная Сахара

en: Eritrea
ru: Эритрея

en: Spain
ru: Испания

en: Ethiopia
ru: Эфиопия

en: Finland
ru: Финляндия

en: Fiji
ru: Фиджи

en: Falkland Islands
ru: Фолклендские о-ва

en: Micronesia
ru: Микронезия

en: Faroe Islands
ru: Фарерские о-ва

en: France
ru: Франция

en: France, Metropolitan
ru: Франция, Метрополитан

en: Gabon
ru: Габон

en: Great Britain
ru: Великобритания

en: Grenada
ru: Гренада

en: Georgia
ru: Грузия

en: French Guiana
ru: Французская Гвиана

en: British Channel Isles
ru: Британские о-ва канала Ла-Манш

en: Ghana
ru: Гана

en: Gibraltar
ru: Гибралтар

en: Greenland
ru: Гренландия

en: Gambia
ru: Гамбия

en: Guinea
ru: Гвинея

en: Guadeloupe
ru: Гваделупа

en: Equatorial Guinea
ru: Экваториальная Гвинея

en: Greece
ru: Греция

en: S. Georgia and S. Sandwich Isles.
ru: Сандвичевы о-ва

en: Guatemala
ru: Гватемала

en: Guam
ru: Гуам

en: Guinea-Bissau
ru: Гвинея-Биссау

en: Guyana
ru: Гайана

en: Hong Kong
ru: Гонконг

en: Heard and McDonald Islands
ru: О-ва Херд и МакДональд

en: Honduras
ru: Гондурас

en: Croatia
ru: Хорватия

en: Haiti
ru: Гаити

en: Hungary
ru: Венгрия

en: Indonesia
ru: Индонезия

en: Ireland
ru: Ирландия

en: Israel
ru: Израиль

en: India
ru: Индия

en: British Indian Ocean Territory
ru: Британская территория Океании

en: Iraq
ru: Ирак

en: Iran
ru: Иран

en: Iceland
ru: Исландия

en: Italy
ru: Италия

en: Jamaica
ru: Ямайка

en: Jordan
ru: Иордания

en: Japan
ru: Япония

en: Kenya
ru: Кения

en: Kyrgyzstan
ru: Кыргызстан

en: Cambodia
ru: Камбоджа

en: Kiribati
ru: Кирибати

en: Comoros
ru: Коморские о-ва

en: St. Kitts and Nevis
ru: Сент-Киттс и Невис

en: North Korea
ru: Северная Корея

en: South Korea
ru: Южная Корея

en: Kuwait
ru: Кувейт

en: Cayman Islands
ru: Каймановы о-ва

en: Kazakhstan
ru: Казахстан

en: Laos
ru: Лаос

en: Lebanon
ru: Ливан

en: Saint Lucia
ru: Сент-Люсия

en: Liechtenstein
ru: Лихтенштейн

en: Sri Lanka
ru: Шри-Ланка

en: Liberia
ru: Либерия

en: Lesotho
ru: Лесото

en: Lithuania
ru: Литва

en: Luxembourg
ru: Люксембург

en: Latvia
ru: Латвия

en: Libya
ru: Ливия

en: Morocco
ru: Марокко

en: Monaco
ru: Монако

en: Moldova
ru: Молдова

en: Madagascar
ru: Мадагаскар

en: Marshall Islands
ru: Маршаловы о-ва

en: Macedonia
ru: Македония

en: Mali
ru: Мали

en: Myanmar
ru: Мьянма

en: Mongolia
ru: Монголия

en: Macau
ru: Макау

en: Northern Mariana Islands
ru: Северные Марианские о-ва

en: Martinique
ru: Мартиника

en: Mauritania
ru: Мавритания

en: Montserrat
ru: Монтсерат

en: Malta
ru: Мальта

en: Mauritius
ru: Маврикий

en: Maldives
ru: Мальдивы

en: Malawi
ru: Малави

en: Mexico
ru: Мексика

en: Malaysia
ru: Малайзия

en: Mozambique
ru: Мозамбик

en: Namibia
ru: Намибия

en: New Caledonia
ru: Новая Каледония

en: Niger
ru: Нигер

en: Norfolk Island
ru: Норфолкские о-ва

en: Nigeria
ru: Нигерия

en: Nicaragua
ru: Никарагуа

en: Netherlands
ru: Нидерланды

en: Norway
ru: Норвегия

en: Nepal
ru: Непал

en: Nauru
ru: Науру

en: Neutral Zone
ru: Нейтральная зона

en: Niue
ru: Ниуе

en: New Zealand
ru: Новая Зеландия

en: Oman
ru: Оман

en: Panama
ru: Панама

en: Peru
ru: Перу

en: French Polynesia
ru: Французская Полинезия

en: Papua New Guinea
ru: Папуа - Новая Гвинея

en: Philippines
ru: Филлипины

en: Pakistan
ru: Пакистан

en: Poland
ru: Польша

en: St. Pierre and Miquelon
ru: Сен-Пьер и Микелон

en: Pitcairn
ru: Питкэрн

en: Puerto Rico
ru: Пуэрто-Рико

en: Portugal
ru: Португалия

en: Palau
ru: О-ва Палау

en: Paraguay
ru: Парагвай

en: Qatar
ru: Катар

en: Reunion
ru: Реюньон

en: Romania
ru: Румыния

en: Russian Federation
ru: Российская Федерация

en: Rwanda
ru: Руанда

en: Saudi Arabia
ru: Саудовская Аравия

en: Solomon Islands
ru: Соломоновы о-ва

en: Seychelles
ru: Сейшелы

en: Sudan
ru: Судан

en: Sweden
ru: Швеция

en: Singapore
ru: Сингапур

en: St. Helena
ru: О-в Св. Елены

en: Slovenia
ru: Словения

en: Svalbard and Jan Mayen Islands
ru: О-ва Свальбрад и Жан-Мэйн

en: Slovak Republic
ru: Словацкая Республика

en: Sierra Leone
ru: Сьера-Леоне

en: San Marino
ru: Сан-Марино

en: Senegal
ru: Сенегал

en: Somalia
ru: Сомали

en: Suriname
ru: Суринам

en: Sao Tome and Principe
ru: Сан-Томе и Принсипи

en: Former USSR
ru: Бывший СССР

en: El Salvador
ru: Сальвадор

en: Syria
ru: Сирия

en: Swaziland
ru: Свазиленд

en: Turks and Caicos Islands
ru: О-ва Теркс и Кайкос

en: Chad
ru: Чад

en: French Southern Territories
ru: Французские территории на юге

en: Togo
ru: Того

en: Thailand
ru: Таиланд

en: Tajikistan
ru: Таджикистан

en: Tokelau
ru: Токелау

en: Turkmenistan
ru: Туркменистан

en: Tunisia
ru: Тунис

en: Tonga
ru: Тонга

en: East Timor
ru: Восточный Тимор

en: Turkey
ru: Турция

en: Trinidad and Tobago
ru: Тринидад и Тобаго

en: Tuvalu
ru: Тувалу

en: Taiwan
ru: Тайвань

en: Tanzania
ru: Танзания

en: Ukraine
ru: Украина

en: Uganda
ru: Уганда

en: United Kingdom
ru: Объединенное Королевство

en: US Minor Outlying Islands
ru: Внешние о-ва США

en: United States of America
ru: США

en: Uruguay
ru: Уругвай

en: Uzbekistan
ru: Узбекистан

en: Vatican City State
ru: Ватикан

en: St. Vincent and the grenadines
ru: Сент-Винсент и Гренадины

en: Venezuela
ru: Венесуэла

en: British Virgin Islands
ru: Британские Виргинские о-ва

en: US Virgin Islands
ru: Американские Виргинские о-ва

en: Vietnam
ru: Вьетнам

en: Vanuatu
ru: Вануату

en: Wallis and Futuna Islands
ru: О-ва Уоллис и Футуна

en: Samoa
ru: Самоа

en: Yemen
ru: Йемен

en: Mayotte
ru: Майотт

en: Yugoslavia
ru: Югославия

en: South Africa
ru: Южная Африка

en: Zambia
ru: Замбия

en: Zaire
ru: Заир

en: Zimbabwe
ru: Зимбабве

en: Internic Commercial
ru: Коммерческие организации

en: Educational Institution
ru: Образовательные учреждения

en: Government
ru: Правительственные организации

en: International
ru: Международные организации

en: Military
ru: Военные организации

en: Internic Network
ru: Сетевые организации

en: Internic Non-Profit Organization
ru: Некоммерческие организации

en: Old School ARPAnet
ru: Старые домены ARPAnet

en: Nato Fiel
ru: НАТО

en: United States Medical
ru: Медицинские организации США

en: Reverse DNS
ru: Обратный DNS

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Disconnect
ru: Отключиться

en: Reconnect
ru: Подключиться снова

en: Leave Channel
ru: Покинуть канал

en: Join Channel...
ru: Зайти на канал...

en: Enter Channel to Join:
ru: Канал, на который зайти:

en: Server Links
ru: Список серверов

en: Ping Server
ru: Задержка соединения с сервером

en: Hide Version
ru: Не показывать версию

en: Op
ru: Оператор

en: DeOp
ru: Забрать права оператора

en: Ban
ru: Блокировка

en: Kick
ru: Выкинуть

en: bye
ru: пока

en: Enter reason to kick %s:
ru: Введите причину выкидывания пользователя %s:

en: Sendfile
ru: Отправить файл

en: Dialog
ru: Диалог

en: About X-Chat
ru: О программе

en: Character Chart
ru: Таблица символов

en: Mask
ru: Маска

en: From
ru: От

en: Date
ru: Дата

en: X-Chat: Ban List (%s)
ru: X-Chat: список блокировок (%s)

en: Unban
ru: Снять блокировку

en: Crop
ru: Удалить остальное

note: butWipe = gtkutil_button (vbox2, GTK_STOCK_CLEAR, 0, banlist_wipe, sess, _("Wipe"), 0, 0);
en: Wipe
ru: Очистить

en: Refresh
ru: Обновить

en: User and Channel Statistics: %d/%d Users on %d/%d Channels
ru: Статистика пользователей и каналов: %d/%d пользователей  на %d/%d каналах

en: I can't save an empty list!
ru: Невозможно сохранить пустой список!

en: Select an output filename
ru: Выберите файл для вывода

en: X-Chat: Channel List (%s)
ru: X-Chat: список каналов (%s)

en: List display options:
ru: Список настроек отображения:

en: Minimum Users:
ru: Наименьшее число пользователей:

en: Maximum Users:
ru: Наибольшее число пользователей:

en: Regex Match:
ru: Поиск с регулярными выражениями:

en: Apply Match to:
ru: Использовать совпадение:

en: Apply
ru: Применить

en: Refresh the list
ru: Обновить список

en: Save the list
ru: Записать список

en: Join Channel
ru: Зайти на канал

en: Send file to %s
ru: Отправить файл пользователю %s

en:       File: %s
       To/From: %s
          Size: %u
          Port: %d
     IP Number: %s
    Start Time: %s   Max CPS: %d
ru:            Файл: %s
       Кому/От кого: %s
             Размер: %u
               Порт: %d
           IP-адрес: %s
    Начало передачи: %s   Максимальная скорость: %d

en: Status
ru: Состояние

en: File
ru: Файл

en: MIME Type
ru: MIME-тип файла

en: X-Chat: File Receive List
ru: X-Chat: список принимаемых файлов

en: Abort
ru: Прервать

en: Accept
ru: Подтвердить

en: Resume
ru: Возобновить

en: Info
ru: Информация

en: Open
ru: Открыть

en: Ack
ru: Подтв.

en: To
ru: Кому

en: X-Chat: File Send List
ru: X-Chat: список отправляемых файлов

en: To/From
ru: Кому/От кого

en: Recv
ru: Прин.

en: Sent
ru: Отпр.

en: StartTime
ru: Время начала

en: X-Chat: DCC Chat List
ru: X-Chat: список разговоров по DCC

en: *NEW*
ru: *НОВЫЙ*

en: EDIT ME
ru: РЕДАКТИРУЙТЕ

en: Name
ru: Имя

en: Command
ru: Команда

en: Move Up
ru: Вверх

en: Move Dn
ru: Вниз

en: Cancel
ru: Отмена

en: Save
ru: Сохранить

en: Add New
ru: Добавить

en: Delete
ru: Удалить

en: Sort
ru: Сортировать

en: Help
ru: Справка

en: Options:
      -d,  --cfgdir DIRECTORY   use a different config dir
      -a,  --no-auto            don't auto connect
      -v,  --version            show version information
    
    URL:
      irc://server:port/channel
ru: Параметры:
      -d,  --cfgdir КАТАЛОГ     использовать другой каталог с настройками
      -a,  --no-auto            не подключаться автоматически
      -v,  --version            показать информацию о версии
    
    URL:
      irc://сервер:порт/канал

en: Failed to open font:
    
    %s
ru: Не удалось открыть шрифт:
    
    %s

en: Search buffer is empty.
ru: Буфер поиска пуст.

en: The Run Command action runs the data in Data 1 as if it has been typed into the entry box where you pressed the key sequence. Thus it can contain text (which will be sent to the channel/person), commands or user commands. When run all \n characters in Data 1 are used to deliminate seperate commands so it is possible to run more than one command. If you want a \ in the actual text run then enter \\
ru: При использовании команды Выполнить данные передаются в область ввода, как если бы они были просто введены туда, где вы нажали последовательность клавиш. Так вы можете передавать текст (который отправится пользователю или в канал), команды и команды пользователя. Для разделения команд может использоваться комбинация \n. Если вам нужен символ \ сам по себе, введите \\

en: The Change Page command switches between pages in the notebook. Set Data 1 to the page you want to switch to. If Data 2 is set to anything then the switch will be relative to the current position
ru: Команда Перейти на страницу перелистывает страницы записной книжки. Первая переменная - номер страницы, на которую нужно перейти. Если вторая переменная не пустая, номер страницы будет вычисляться относительно текущей позиции

en: The Insert in Buffer command will insert the contents of Data 1 into the entry where the key sequence was pressed at the current cursor position
ru: Команда Вставить в буфер помещает переданное содержимое в область ввода, где была нажата последовательность клавиш, в то место, где находится курсор

en: The Scroll Page command scrolls the text widget up or down one page. If Data 1 is set to anything the page scrolls up, else it scrolls down
ru: Команда Прокрутить прокручивает текст на страницу вверх или вниз. Если что-либо передано как параметр, выполнится прокрутка вверх, иначе - вниз

en: The Set Buffer command sets the entry where the key sequence was entered to the contents of Data 1
ru: Команда Установить буфер заменяет содержимое области ввода, где была нажата последовательность клавиш, на передаваемое содержимое

en: The Last Command command sets the entry to contain the last command entered - the same as pressing up in a shell
ru: Предыдущая команда печатает последнюю использованную команду в область ввода, где была нажата последовательность клавиш - то же, что и нажатие кнопки "вверх" в консоли

en: The Next Command command sets the entry to contain the next command entered - the same as pressing down in a shell
ru: Следующая команда печатает следующую использованную команду в область ввода, где была нажата последовательность клавиш - то же, что и нажатие кнопки "вниз" в консоли

en: This command changes the text in the entry to finish an incomplete nickname or command. If Data 1 is set then double-tabbing in a string will select the last nick, not the next
ru: Эта команда автоматически дополняет текст в области ввода до полного псевдонима пользователя или команды. Если передаваемый параметр не пуст, то при двойном нажатии TAB будет подставляться не следующий, а предыдущий по списку псевдоним

en: This command scrolls up and down through the list of nicks. If Data 1 is set to anything it will scroll up, else it scrolls down
ru: Эта команда прокручивает список пользователей вверх или вниз. Если передаваемый параметр не пуст, будет выполнена прокрутка вверх, иначе - вниз

en: This command checks the last work entered in the entry against the replace list and replaces it if it finds a match
ru: Команда сверяет последний введенный текст со списком замен, и если находится совпадение, производит замену

en: This command move the front tab left by one
ru: Команда перемещает активную вкладку на одну позицию влево

en: This command move the front tab right by one
ru: Команда перемещает активную вкладку на одну позицию вправо

en: Push input line into history but doesn't send to server
ru: Записывает введенную строку в журнал, но не отправляет ее на сервер

en: There was an error loading key bindings configuration
ru: Ошибка загрузки настроек клавиатурных сокращений

en: <none>
ru: <ничего>

en: Mod
ru: Модифицирующая клавиша

en: Key
ru: Клавиша

en: Action
ru: Действие

en: X-Chat: Edit Key Bindings
ru: X-Chat: изменение назначения кнопок

en: Add new
ru: Добавить новое

en: Data 1
ru: Параметр 1

en: Data 2
ru: Параметр 2

en: Error opening keys config file
ru: Ошибка открытия файла настроек клавиш

en: Unknown keyname %s in key bindings config file
    Load aborted, please fix ~/.xchat/keybindings.conf
ru: В файле настроек указана неизвестная клавиша %s
    Загрузка прервана, исправьте файл ~/.xchat/keybindings.conf

en: Unknown action %s in key bindings config file
    Load aborted, Please fix ~/.xchat/keybindings
ru: В файле настроек указано неизвестное действие %s
    Загрузка прервана, исправьте файл ~/.xchat/keybindings.conf

en: Expecting Data line (beginning Dx{:|!}) but got:
    %s
    
    Load aborted, Please fix ~/.xchat/keybindings
ru: Ожидается строка данных (начинающаяся с Dx{:|!}), однако получена строка:
    %s
    
    Загрузка прервана, исправьте файл ~/.xchat/keybindings.conf

en: Cannot write to that file.
ru: Запись в этот файл невозможна.

en: Cannot read that file.
ru: Чтение этого файла невозможно.

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Private
ru: Приватный

en: Chan
ru: Канал

en: Notice
ru: Оповещение

en: Invite
ru: Приглашение

en: Unignore
ru: Не игнорировать

en: X-Chat: Ignore list
ru: X-Chat: список игнорируемых пользователей

en: Ignore Mask:
ru: Маска игнорирования:

en: Ignore Stats:
ru: Состояние игнорирования:

en: Private:
ru: Приватный:

en: Channel:
ru: Канал:

en: Notice:
ru: Оповещение:

en: Invite:
ru: Приглашение:

en: New
ru: Создать

en: Topic for %s is: %s
ru: Тема для %s: %s

en: No topic is set
ru: Нет темы

en: Some file transfers still active, quit xchat?
ru: Некоторые процессы передачи файлов еще активны, выйти из xchat?

en: No other tabs open, quit xchat?
ru: Открытых вкладок больше нет, выйти из xchat?

en: User limit must be a number!
ru: Ограничение на число пользователей должно быть числом!

en: Topic Protection
ru: Защита темы

en: No outside messages
ru: Запрет внешних сообщений

en: Secret
ru: Секретный

en: Invite Only
ru: Вход только по приглашению

en: Moderated
ru: Модерируемый

en: Ban List
ru: Список блокировок

en: Keyword
ru: Ключевое слово

en: User Limit
ru: Ограничение на число пользователей

en: Close this tab/window
ru: Закрыть окно/вкладку

en: Attach/Detach this tab
ru: Подключиться/отключиться

en: Show/Hide userlist
ru: Показать/скрыть список пользователей

en: Insert color code
ru: Вставить код цвета

en: (%s) Channel settings
ru: (%s) Настройки канала

en: Beep on message
ru: Звуковой сигнал при получении сообщений

en: Hide join/parts
ru: Скрыть сообщения о заходах на каналы и выходах с них

en: Color paste
ru: Вставка цвета

en: Enter new nickname:
ru: Введите новый псевдоним

en: Channel Options
ru: Параметры канала

en: Host unknown
ru: Неизвестный узел

en: User: %s
ru: Пользователь: %s

en: Country: %s
ru: Страна: %s

en: Realname: %s
ru: Настоящее имя: %s

en: Server: %s
ru: Сервер: %s

en: Last Msg: %s
ru: Последнее сообщение: %s

note: sep
en: Menu Bar
ru: Панель меню

en: Topic Bar
ru: Панель темы

en: User List
ru: Список пользователей

en: Part Channel
ru: Покинуть канал

en: Cycle Channel
ru: Зайти на канал снова

en: X-Chat: User menu
ru: X-Chat: меню пользователя

note: sep
en: Edit This Menu...
ru: Изменить меню...

en: *WARNING*
    Auto accepting DCC to your home directory
    can be dangerous and is exploitable. Eg:
    Someone could send you a .bash_profile
ru: *ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ*
    Автоматический прием файлов через DCC в домашний каталог
    может быть опасным. Например, кто-нибудь мог отправить вам
    файл .bash_profile

en: Settings saved.
ru: Параметры сохранены.

en: User Commands - Special codes:
    
    %c  =  current channel
    %m  =  machine info
    %n  =  your nick
    %t  =  time/date
    %v  =  xchat version
    %2  =  word 2
    %3  =  word 3
    &2  =  word 2 to the end of line
    &3  =  word 3 to the end of line
    
    eg:
    /cmd john hello
    
    %2 would be "john"
    &2 would be "john hello".
ru: Команды пользователя - особые переменные:
    
    %c  =  текущий канал
    %m  =  информация о машине
    %n  =  ваш псевдоним
    %t  =  время/дата
    %v  =  версия xchat
    %2  =  слово 2
    %3  =  слово 3
    &2  =  слово 2 до конца строки
    &3  =  слово 3 до конца строки
    
    Пример:
    /cmd john привет
    
    %2 будет "john"
    &2 будет "john привет".

en: Userlist Buttons - Special codes:
    
    %a  =  all selected nicks
    %c  =  current channel
    %h  =  selected nick's hostname
    %m  =  machine info
    %n  =  your nick
    %s  =  selected nick
    %t  =  time/date
ru: Кнопки пользователя - особые переменные:
    
    %a  =  все выбранные пользователи
    %c  =  текущий канал
    %h  =  адрес выбранного пользователя
    %m  =  информация о машине
    %n  =  ваш псевдоним
    %s  =  выбранный пользователь
    %t  =  время/дата

en: Dialog Buttons - Special codes:
    
    %a  =  all selected nicks
    %c  =  current channel
    %h  =  selected nick's hostname
    %m  =  machine info
    %n  =  your nick
    %s  =  selected nick
    %t  =  time/date
ru: Кнопки диалогов - особые переменные:
    
    %a  =  все выбранные пользователи
    %c  =  текущий канал
    %h  =  адрес выбранного пользователя
    %m  =  информация о машине
    %n  =  ваш псевдоним
    %s  =  выбранный пользователь
    %t  =  время/дата

en: CTCP Replies - Special codes:
    
    %d  =  data (the whole ctcp)
    %m  =  machine info
    %s  =  nick who sent the ctcp
    %t  =  time/date
    %2  =  word 2
    %3  =  word 3
    &2  =  word 2 to the end of line
    &3  =  word 3 to the end of line
ru: Ответы на CTCP-запросы - особые переменные:
    
    %d  =  данные (вся строка)
    %m  =  информация о машине
    %s  =  пользователь, отправивший запрос
    %t  =  время/дата
    %2  =  слово 2
    %3  =  слово 3
    &2  =  слово 2 до конца строки
    &3  =  слово 3 до конца строки

en: URL Handlers - Special codes:
    
    %s  =  the URL string
    
    Putting a ! infront of the command
    indicates it should be sent to a
    shell instead of X-Chat
ru: Обработчики URL - особые переменные:
    
    %s  =  строка URL
    
     Символ "!" перед командой означает, что
    она должна быть отправлена в консоль
    вместо X-Chat

en: X-Chat: User Defined Commands
ru: X-Chat: команды, определенные пользователем

en: X-Chat: Userlist Popup menu
ru: X-Chat: всплывающее меню списка пользователей

en: X-Chat: Replace
ru: X-Chat: замены

en: X-Chat: URL Handlers
ru: X-Chat: обработчики URL

en: X-Chat: Userlist buttons
ru: X-Chat: кнопки списка пользователей

en: X-Chat: Dialog buttons
ru: X-Chat: кнопки диалогов

en: X-Chat: CTCP Replies
ru: X-Chat: ответы на CTCP-запросы

en: Server List...
ru: Список серверов...

en: Server Tab...
ru: Вкладку сервера...

en: Channel Tab...
ru: Вкладку канала...

en: Server Window...
ru: Окно сервера...

en: Channel Window...
ru: Окно канала...

en: Load Plugin or Script...
ru: Загрузить модуль или сценарий...

en: New Shell Tab...
ru: Вкладку консоли...

en: Detach Tab
ru: Отключиться

en: Close Tab
ru: Закрыть вкладку

en: Quit
ru: Выйти

en: Invisible
ru: Невидимый

en: Receive Wallops
ru: Получать сообщения Wallops

en: Receive Server Notices
ru: Получать опопвещения от сервера

en: Marked Away
ru: В режиме отсутствия

note: 24
en: Auto Rejoin when Kicked
ru: Автоматически заходить на канал после выкидывания

en: Auto Reconnect to Server
ru: Автоматически восстанавливать соединение с сервером

en: Never-give-up ReConnect
ru: Никогда не прекращать попыток соединиться

note: 28
en: Auto Open Dialog Windows
ru: Автоматически открывать окна диалогов

en: Auto Accept Direct Chat
ru: Автоматически принимать разговор через DCC

en: Auto Accept Files
ru: Автоматически принимать файлы

en: _Server
ru: _Сервер

note: 32
en: S_ettings
ru: _Параметры

note: 33
en: Preferences...
ru: Настройки...

en: Lists
ru: Списки

en: Auto Replace...
ru: Автозамена...

en: CTCP Replies...
ru: Ответы на CTCP-запросы...

en: Dialog Buttons...
ru: Кнопки диалогов...

en: Key Bindings...
ru: Назначения кнопок...

en: Text Events...
ru: События...

en: URL Handlers...
ru: Обработчики URL...

en: User Commands...
ru: Команды пользователя...

en: Userlist Buttons...
ru: Кнопки списка пользователей...

en: Userlist Popup...
ru: Всплывающее меню списка пользователей...

note: 56
en: Reload Settings
ru: Обновить параметры

en: Save Settings now
ru: Сохранить параметры

en: Save Settings on exit
ru: Сохранить параметры при выходе

en: _Window
ru: _Окно

en: Ban List...
ru: Список блокировок...

en: Channel List...
ru: Список каналов...

en: Character Chart...
ru: Таблица символов...

en: Direct Chat...
ru: Разговор через DCC...

en: File Receive...
ru: Получение файла...

en: File Send...
ru: Отправка файла...

en: Ignore List...
ru: Список игнорируемых пользователей...

en: Notify List...
ru: Список уведомлений..

en: Plugins and Scripts...
ru: Модули и сценарии...

en: Raw Log...
ru: Необработанный журнал...

note: 51
en: URL Grabber...
ru: Захватывание URL...

en: C_lear Text
ru: _Обычный текст

en: Search Text...
ru: Искать текст...

en: Save Text...
ru: Сохранить текст...

en: _Help
ru: Сп_равка

note: 62
en: _Contents
ru: Со_держимое

en: _About
ru: О про_грамме

en: Offline
ru: Отключен

en: Never
ru: Никогда

en: Online
ru: Подключен

en: Enter nickname to add:
ru: Введите псевдоним:

en: User
ru: Пользователь

en: Server
ru: Сервер

en: Last Seen
ru: Последнее подключение

en: X-Chat: Notify List
ru: X-Chat: список уведомлений

en: Add
ru: Добавить

en: Remove
ru: Удалить

en: Select a Plugin or Script to load
ru: Выберите модуль или сценарий для загрузки

en: Version
ru: Версия

en: Description
ru: Описание

en: X-Chat: Plugins and Scripts
ru: X-Chat: модули и сценарии

en: _Load...
ru: _Загрузить...

en: _UnLoad
ru: _Выгрузить

en: Save rawlog
ru: Сохранить журнал

en: X-Chat: Rawlog (%s)
ru: X-Chat: журнал (%s)

en: Clear rawlog
ru: Очистить журнал

en: Save rawlog...
ru: Сохранить журнал...

en: The window you opened this Search for doesn't exist anymore.
ru: Открытое для поиска окно больше не существует.

en: X-Chat: Search
ru: X-Chat: поиск

en: Find:
ru: Найти:

en: Find
ru: Найти

en: Clear
ru: Очистить

en: Close
ru: Закрыть

en: Settings for %s
ru: Параметры для %s

en: New Network
ru: Новая сеть

en: Really remove network "%s" and all its servers?
ru: Вы действительно хотите удалить сеть "%s" и все ее серверы?

en: _Remove "%s"
ru: _Удалить "%s"

en: _Add new server
ru: _Добавить сервер

en: Move "%s" _down
ru: Переместить "%s" вни_з

en: Move "%s" _up
ru: Переместить "%s" ввер_х

en: _Add new network
ru: _Добавить сеть

en: Global User Info
ru: Информация о пользователе

en: Nick Names:
ru: Псевдонимы:

en: User Name:
ru: Имя пользователя:

en: Real Name:
ru: Настоящее имя:

en: C_onnect
ru: _Подключиться

en: Connect in a _new tab
ru: П_одключиться и открыть новую вкладку

en: Servers
ru: Серверы

en: Character Set:
ru: Кодировка:

en: Nick Name:
ru: Псевдоним:

en: Server Password:
ru: Пароль для сервера:

en: Join Channels:
ru: Зайти на каналы:

en: Channels to join, separated by commas, but not spaces!
ru: Каналы, на которые нужно зайти автоматически, разделенные запятыми, но не пробелами

en: Connect Command:
ru: Команда соединения:

en: Command to execute after connecting. Can be used to authenticate to NickServ
ru: Команда, выполняемая после подключения. Можно использовать для аутентификации у NickServ

en: Cycle until connected
ru: Повторять до подключения

en: Use global user info
ru: Использовать информацию о пользователе

en: Use secure SSL
ru: Использовать SSL

en: Auto connect at startup
ru: Автоматически подключаться при запуске

en: Use a proxy server
ru: Использовать прокси-сервер

en: Accept invalid cert.
ru: Принимать недействительные сертификаты

en: Settings for Selected Network
ru: Параметры выбранной сети

en: Edit mode
ru: Изменить режим

en: Networks
ru: Сети

note: but = gtk_check_button_new_with_label (_("Skip MOTD")); gtk_toggle_button_set_active (GTK_TOGGLE_BUTTON (but), prefs.skipmotd); g_signal_connect (G_OBJECT (but), "toggled", G_CALLBACK (skip_motd), 0); gtk_box_pack_start (GTK_BOX (hbox), but, TRUE, FALSE, 0); gtk_widget_show (but); add_tip (but, _("D
en: No server list on startup
ru: Не показывать список серверов при запуске

en: X-Chat: Server List
ru: X-Chat: список серверов

en: Font:
ru: Шрифт:

en: Background image:
ru: Фоновое изображение:

en: Time stamp format:
ru: Формат меток времени:

en: See strftime manpage for details.
ru: Подробная информация доступна на man-странице strftime

en: Time stamp text
ru: Ставить метки времени сообщений

en: Transparent background
ru: Прозрачный фон

en: Indent nicks
ru: Выравнивать псевдонимы

en: Tint transparency
ru: Оттенок прозрачности

en: Colored nicks
ru: Подсвечивать псевдонимы

en: Strip mIRC color
ru: Не показывать цвета mIRC

en: Scrollback lines:
ru: Хранимое в буфере число строк:

en: Tint red:
ru: Оттенок красного:

en: Tint green:
ru: Оттенок зеленого:

en: Tint blue:
ru: Оттенок синего:

en: Interpret %nnn as an ASCII value
ru: Интерпретировать %nnn как ASCII-значение

en: Automatic nick completion
ru: Автодополнение псевдонимов

en: Interpret %C, %B as Color, Bold etc
ru: Интерпретировать %C, %B как цвет, полужирное начертание и т. д.

en: Use the Text box font and colors
ru: Использовать шрифт и цвета окна ввода

en: Nick completion suffix:
ru: Суффикс для дополнения псевдонимов:

en: Off
ru: Отключено

en: Graph
ru: Граф

en: Info text
ru: Информация

en: Both
ru: Оба

en: A-Z, Ops first
ru: Прямой, сначала операторы

en: A-Z
ru: Прямой

en: Z-A, Ops last
ru: Обратный, в конце - операторы

en: Z-A
ru: Обратный

en: Unsorted
ru: Не сортировать

en: Lag meter:
ru: Задержка:

en: Userlist sorted by:
ru: Сортировка списка пользователей:

en: Double-click command:
ru: Команда по двойному щелчку

en: Show hostnames in userlist
ru: Показывать адрес пользователя в списке пользователей

en: Userlist buttons enabled
ru: Разрешить кнопки списка пользователей

en: Windows
ru: Окна

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Bottom
ru: Внизу

en: Top
ru: Вверху

note: N_("Left"), N_("Right"),
en: Hidden
ru: Скрыть

en: Show tabs at:
ru: Показывать вкладки

en: Open channels in:
ru: Открывать кнаалы в:

en: Open dialogs in:
ru: Открывать диалоги в:

en: Open utilities in:
ru: Открывать утилиты в:

en: Open DCC, Ignore, Notify etc, in tabs or windows?
ru: Открывать DCC, списки уведомлений, игнорируемых пользователей и т. д. во вкладках или окнах?

en: Shorten tabs to:
ru: Сокращать названия вкладок до

en: letters.
ru: символов.

en: Open tab for server messages
ru: Открывать вкладку для сообщений сервера

en: Only highlight tabs on channel messages
ru: Подсвечивать вкладки при получении сообщения в канале

en: Open tab for server notices
ru: Открывать вкладку для оповещений сервера

en: Pop new tabs to front
ru: Перемещать новые вкладки на передний план

en: Download files to:
ru: Сохранять файлы в:

en: Move completed files to:
ru: Перемещать полностью скаченные файлы в:

en: DCC IP address:
ru: IP-адрес для DCC:

en: Claim you are at this address when offering files.
ru: Вы заявляете, что вы находитесь по этому адресу, когда предлагаете файлы.

en: First DCC send port:
ru: Первый порт DCC-передачи:

en: Last DCC send port:
ru: Последний порт DCC-передачи

en: (Leave ports at zero for full range).
ru: (Оставьте нули, чтобы проверять весь диапазон доступных портов)

en: Auto open DCC send list
ru: Автоматически открывать окно DCC-передачи

en: Convert spaces to underscore
ru: Преобразовывать пробелы в подчеркивания

en: In filenames, before sending
ru: В именах файлов перед отправкой

en: Auto open DCC chat list
ru: Автоматически открывать окно DCC-разговора

en: Save nickname in filenames
ru: Сохранять имя пользователя в имени файла

en: Auto open DCC receive list
ru: Автоматически открывать окно приема файлов

en: Get my IP from IRC server
ru: Получать IP-адрес у IRC-сервера

en: /WHOIS yourself to find your real address. Use this if you have a 192.168.*.* address!
ru: Используйте /WHOIS самого себя, чтобы узнать свой настоящий адрес. Нужно, если ваш адрес - 192.168.*.

en: Max. send CPS:
ru: Максимальная скорость при отправке:

en: Max. speed for one transfer
ru: Максимальная скорость для одного процесса передачи

en: Max. receive CPS:
ru: Максимальная скорость при получении:

en: Max. global send CPS:
ru: Общая максимальня скорость при отправке:

en: Max. speed for all traffic
ru: Максимальная скорость для всех процессов передачи:

en: Max. global receive CPS:
ru: Общая максимальня скорость при получении:

en: (Leave at zero for full speed file transfers).
ru: (Оставьте нули, чтобы передавать файлы на максимальной скорости)

en: Default quit message:
ru: Сообщение при выходе из программы:

en: Default part message:
ru: Сообщение при выходе с канала:

en: Default away message:
ru: Сообщение режима отсутствия:

en: (Can be a text file relative to ~/.xchat2/).
ru: (Может быть текстовым файлом с путем относительно ~/.xchat2/)

en: (Can be a text file relative to config\).
ru: (Может быть текстовым файлом с путем относительно config\)

en: Extra words to highlight on:
ru: Подсветка дополнительных слов:

en: (Separate multiple words with commas).
ru: (Разделяйте их запятыми)

en: Show away once
ru: Показывать сообщение об отсутствии один раз

en: Show identical away messages only once
ru: Показывать одинаковые сообщения только один раз

en: Beep on private messages
ru: Звуковой сигнал при получении личных сообщений

en: Automatically unmark away
ru: Автоматически выходить из режима отсутствия

en: Unmark yourself as away before sending messages
ru: Выходить из режима отсутствия перед отправкой сообщений

en: Beep on channel messages
ru: Звуковой сигнал при получении сообщений на канале

en: Announce away messages
ru: Выводить сообщения об отсутствии

en: Announce your away messages to all channels
ru: Выводит ваше сообщение об отсутствии на всех каналах, на которых вы находитесь

en: Display MODEs in raw form
ru: Отображать режимы в необработанном формате

en: Auto reconnect delay:
ru: Задержка перед автоподключением:

en: Log filename mask:
ru: Маска имени файлов журналов:

en: (%s=Server %c=Channel %n=Network).
ru: (%s=сервер %c=канал %n=сеть)

en: Log timestamp format:
ru: Формат меток времени:

en: (See strftime manpage for details).
ru: (Подробная информация доступна на man-странице strftime)

en: Enable logging of conversations
ru: Включить запись разговоров в журнал

en: Insert timestamps in logs
ru: Добавлять метки времени в журнал

en: (Disabled)
ru: (Отключено)

en: Address to bind to:
ru: Адрес, к которому подсоединяться:

en: (Only useful for computers with multiple addresses).
ru: (Полезно для компьютеров с несколькими адресами)

en: Proxy server:
ru: Прокси-сервер:

en: Proxy port:
ru: Порт прокси:

en: Proxy type:
ru: Тип прокси:

en: Select an Image File
ru: Выберите файл изображения

en: Select font
ru: Выберите шрифт

en: Browse...
ru: Обзор...

en: Select color
ru: Выберите цвет

en: mIRC colors:
ru: Цвета mIRC:

en: Foreground:
ru: Текст:

en: Background:
ru: Фон:

en: Mark fore:
ru: Выделение текста:

en: Mark back:
ru: Выделение фона:

en: New Data:
ru: Новые данные:

en: New Message:
ru: Новое сообщение:

en: Highlight:
ru: Подсветка:

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Text box
ru: Текстовое поле

en: Input box
ru: Поле ввода

en: User list
ru: Список пользователей

en: Colors
ru: Цвета

en: Chatting
ru: Общение

en: General
ru: Основное

en: Logging
ru: Журнал

en: Network
ru: Сети

en: Network setup
ru: Параметры работы в сети

en: File transfers
ru: Передача файлов

en: Categories
ru: Категории

en: X-Chat: Preferences
ru: X-Chat: настройки

en: There was an error parsing the string
ru: Ошибка обработки строки

en: This signal is only passed %d args, $%d is invalid
ru: Сигналу можно передать только %d аргументов, $%d недействителен

en: Print Texts File
ru: Печатать текстовый файл

en: Event
ru: Событие

en: Sound
ru: Звуки

en: $ Number
ru: Номер $

en: Edit Events
ru: Редактировать события

en: Sound file:
ru: Звуковой файл:

en: Save As
ru: Сохранить как

en: Load From
ru: Загрузить из

en: Test All
ru: Проверить все

en: Select a file to save to
ru: Выберите файл для сохранения

en: X-Chat: URL Grabber
ru: X-Chat: захват URL
