desktop_kdesdk - en to ru translation catalogue (80 entries)

[ctx: GenericName]
en: Advanced Text Editor
ru: Улучшенный текстовый редактор

[ctx: Comment]
en: Kate Plugin
ru: Модуль Kate

[ctx: Name]
en: Kate Session Applet
ru: Kate: сеансы

[ctx: Comment]
en: Kate Session Launcher
ru: Программа запуска сеанса Kate

[ctx: Name]
en: Backtrace Browser
ru: Просмотрщик протокола сбоя

[ctx: Comment]
en: Backtrace navigation tool view
ru: Инструмент навигации протоколов сбоя

[ctx: Name]
en: External Tools
ru: Внешние инструменты

[ctx: Comment]
en: External Tools
ru: Внешние инструменты

[ctx: Name]
en: File system browser
ru: Обозреватель файловой системы

[ctx: Comment]
en: File system browser tool view
ru: Представление средства обзора файловой системы

[ctx: Name]
en: File Templates
ru: Шаблоны файлов

[ctx: Comment]
en: Create new files from templates
ru: Создание новых файлов из шаблонов

[ctx: Name]
en: File Tree
ru: Дерево файлов

[ctx: Comment]
en: Displays the open documents in a tree
ru: Просмотр открытых документов в дереве папок

[ctx: Comment]
en: Provides a simple GDB frontend
ru: Простой интерфейс к отладчику GDB

[ctx: Name]
en: Hello World Plugin
ru: Тестовый модуль

[ctx: Comment]
en: Your short description about the plugin goes here
ru: А здесь должно быть описание модуля

[ctx: Name]
en: Build Plugin
ru: Модуль для сборки ПО

[ctx: Comment]
en: Compile or Make and parse error messages
ru: Сборка и обработка сообщений об ошибках

[ctx: Comment]
en: Look up definitions/declarations with CTags
ru: Поиск определений и объявлений с помощью индекса CTags

[ctx: Name]
en: SQL Plugin
ru: Модуль SQL

[ctx: Comment]
en: Execute query on SQL databases
ru: Выполнение запросов SQL к базам данных

[ctx: Name]
en: Terminal tool view
ru: Встроенный терминал

[ctx: Comment]
en: Toolview embedding a terminal widget
ru: Служебная панель с консолью

[ctx: Name]
en: Jovie Text-to-Speech
ru: Служба синтеза речи Jovie

[ctx: Comment]
en: Adds a menu entry for speaking the text
ru: Добавляет меню синтеза речи

[ctx: Name]
en: Mail files
ru: Отправка файлов

[ctx: Comment]
en: Send files via email
ru: Отправить файлы по эл. почте

[ctx: Name]
en: Open Header
ru: Открытие заголовочного файла

[ctx: Comment]
en: Opens the corresponding .h/[.cpp|.c] file
ru: Открывает соответствующий файл .h/[.cpp|.c]

[ctx: Name]
en: Quick Document switcher
ru: Быстрый переключатель документов

[ctx: Comment]
en: Quickly switch to another already opened document
ru: Быстрое переключение на другой открытый документ

[ctx: Name]
en: Search & Replace
ru: Поиск в файлах

[ctx: Comment]
en: Search & replace in opened documents or in files on disk
ru: Поиск и замена в открытых документах или файлах на диске

[ctx: GenericName]
en: Snippets datafile editor
ru: Редактор файлов данных фрагментов

[ctx: Name]
en: Snippets datafile editor
ru: Редактор файлов данных фрагментов

[ctx: Name]
en: Kate Snippets
ru: Фрагменты Kate

[ctx: Comment]
en: Snippets plugin with code completion support
ru: Модуль фрагментов текста с поддержкой дополнения кода

[ctx: Name]
en: Symbol Viewer
ru: Просмотр идентификаторов

[ctx: Comment]
en: Extract and show reference symbols from source
ru: Извлекает и показывает идентификаторы C/C++ из исходного кода

[ctx: Name]
en: Multiline Tab Bar
ru: Многострочная панель вкладок

[ctx: Comment]
en: Adds a tab bar with multiple rows to Kate's main window
ru: Добавляет панель вкладок с несколькими строками в окно Kate

[ctx: Name]
en: Tab Bar
ru: Панель вкладок

[ctx: Comment]
en: Adds a standard tab bar to Kate's main window
ru: Добавляет стандартную панель вкладок в окно Kate

[ctx: Name]
en: Text Filter
ru: Текстовый фильтр

[ctx: Comment]
en: Easy text filtering
ru: Простая фильтрация текста

[ctx: Name]
en: XML Validation
ru: Проверка XML

[ctx: Comment]
en: Validates XML files using xmllint
ru: Проверка правильности XML с использованием xmllint

[ctx: Name]
en: XML Completion
ru: Автодополнение для XML

[ctx: Comment]
en: Lists XML elements, attributes, attribute values and entities allowed by DTD
ru: Перечисляет элементы XML, их атрибуты, значения атрибутов и записи, разрешённые DTD

[ctx: Name|standard desktop component]
en: Embedded Text Editor
ru: Встроенный текстовый редактор

[ctx: Comment]
en: The text editor service provides applications with a text viewer and editor. KDE applications that provide text editing facilities should use this service.
ru: Компонент текстового редактора для приложений, в которых требуется просмотр и редактирование текста. Её должны использовать приложения KDE, в которых требуется редактирование текста.

[ctx: Comment]
en: Embeddable Text Editor Component (with Doc/View Separation)
ru: Встраиваемый компонент редактора текста (с поддержкой модели документ/вид)

[ctx: Comment]
en: KTextEditor load/save filter/check plugin
ru: Загрузка и сохранение фильтров для KTextEditor

[ctx: Comment]
en: KTextEditor Plugin
ru: Расширение KTextEditor

[ctx: GenericName]
en: Text Editor
ru: Текстовый редактор

[ctx: Name]
en: Embedded Advanced Text Editor
ru: Встроенный расширенный текстовый редактор

[ctx: Name]
en: Autobookmarker
ru: Автозакладки

[ctx: Comment]
en: Set bookmarks on lines matching a pattern when documents are loaded
ru: Расстановка закладок в текстовом документе по шаблону

[ctx: Name]
en: AutoBrace Configuration
ru: Настройка автоматического закрытия скобок

[ctx: Name]
en: AutoBrace
ru: Автоматическое закрытие скобок

[ctx: Comment]
en: Insert closing braces on pressing Enter
ru: Вставка парной скобки при нажатии клавиши Enter

[ctx: Name]
en: Exporter
ru: Экспорт

[ctx: Comment]
en: Export highlighted document to HTML
ru: Экспорт документов в HTML

[ctx: Name]
en: Highlight Selection
ru: Подсветка найденного

[ctx: Comment]
en: Highlight all words based on the text selection
ru: Подсветить все вхождения выделенного текста

[ctx: Name]
en: Insert File
ru: Вставка файла

[ctx: Comment]
en: Insert any readable file at cursor position
ru: Вставка любого читаемого файла в позицию курсора

[ctx: Name]
en: Data Tools
ru: Обработка данных

[ctx: Comment]
en: Enable data tools like thesaurus and spell check (if installed)
ru: Обработка данных, например, показ синонимов и проверка орфографии (если они установлены)

[ctx: Comment]
en: Select an icon and use it as a KIcon in your source-code
ru: Вставка значка для использования как KIcon в коде программы

[ctx: Name]
en: IconInserter
ru: Вставка значка

[ctx: GenericName]
en: Insert Code for KIcon-Creation
ru: Вставка кода для создания KIcon

[ctx: Name]
en: Insane (not ZEN) HTML coding (light edition)
ru: Insane-набор HTML (простая реализация)

[ctx: Comment]
en: A plugin, which does zen-coding like selector completion
ru: Расширение для zen-подобного набора тегов HTML

[ctx: Name]
en: Python encoding checker/adder
ru: Проверка кодировки исходного кода на Python

[ctx: Comment]
en: While saving check encoding of python files and add an encoding line
ru: Проверка кодировки при сохранении файла исходного кода на Python и вставка кодировки в текст

[ctx: Name]
en: Format of Time & Date insertion
ru: Формат даты и времени

[ctx: Name]
en: Time & Date
ru: Дата и время

[ctx: Comment]
en: Insert current Time & Date
ru: Вставка текущей даты и времени
