kdiff3 - en to ru translation catalogue (591 entries)

en: Continue
ru: Продолжить

en: Cancel
ru: Отмена

en: Quit
ru: Выход

en: Help
ru: Справка

en: Defaults
ru: По умолчанию

note: i18n: file: kdiff3_shell.rc:4 i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ru: &Файл

en: &Edit
ru: &Правка

note: i18n: file: kdiff3_shell.rc:7 i18n: ectx: Menu (directory)
en: &Directory
ru: &Каталог

note: i18n: file: kdiff3_shell.rc:50 i18n: ectx: Menu (movement)
en: &Movement
ru: &Перемещение

note: i18n: file: kdiff3_shell.rc:61 i18n: ectx: Menu (diff)
en: D&iffview
ru: D&iff

note: i18n: file: kdiff3_shell.rc:73 i18n: ectx: Menu (merge)
en: &Merge
ru: &Объединение

note: i18n: file: kdiff3_shell.rc:95 i18n: ectx: Menu (window)
en: &Window
ru: &Окно

en: &Settings
ru: &Настройка

en: &Help
ru: &Справка

en: &About
ru: &О программе

en: A&uthor
ru: А&втор

en: &Thanks To
ru: &Благодарности

note: i18n: file: kdiff3_shell.rc:30 i18n: ectx: Menu (dir_current_merge_menu)
en: Current Item Merge Operation
ru: Операция слияния для выбранного объекта

note: i18n: file: kdiff3_shell.rc:38 i18n: ectx: Menu (dir_current_sync_menu)
en: Current Item Sync Operation
ru: Операция синхронизации для выбранного объекта

en: Open
ru: Открыть

en: Save
ru: Сохранить

en: Save As...
ru: Сохранить как...

en: Print...
ru: Печать...

en: Cut
ru: Вырезать

en: Copy
ru: Копировать

en: Paste
ru: Вставить

en: Select All
ru: Выделить всё

en: Show Toolbar
ru: Показать панель инструментов

en: Show &Status Bar
ru: Показать &статусную панель

en: &Configure %1...
ru: &Настроить %1...

en: About
ru: О программе

en: Find
ru: Найти

en: Find Next
ru: Найти далее

en: Select Font
ru: Выбрать шрифт

en: You selected a variable width font.
    
    Because this program doesn't handle variable width fonts
    correctly, you might experience problems while editing.
    
    Do you want to continue or do you want to select another font.
ru: Вы выбрали не моноширинный шрифт.
    
    Поскольку данная программа не может правильно работать с
    не моноширинными шрифтами, вы можете столкнуться с проблемами
    при редактировании.
    Вы хотите продолжить или вы хотите выбрать другой шрифт?

en: Incompatible font.
ru: Несовместимый шрифт.

en: Continue at my own risk
ru: Продолжить на ваш страх и риск

en: Select another font
ru: Выбрать другой шрифт

en: For more documentation, see the help-menu or the subdirectory doc.
ru: Более подробную документацию можно найти в меню Справка или в поддиректории doc.

en: KDiff3-Usage
ru: Использование KDiff3

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Exit
ru: Выход

en: Writing clipboard data to temp file failed.
ru: Не удалось записать данные из буфера обмена во временный файл.

en: From Clipboard
ru: Из буфера обмена

en: Preprocessing possibly failed. Check this command:
    
      %1
    
    The preprocessing command will be disabled now.
ru: Возможная ошибка при предобработки. Проверьте эту команду:
    
      %1
    
    Команда предобработки будет отключена.

en: The line-matching-preprocessing possibly failed. Check this command:
    
      %1
    
    The line-matching-preprocessing command will be disabled now.
ru: Возможная ошибка при предобработки строко ориентированного соответствия. Проверьте эту команду:
    
      %1
    
    Команда предобработки строко-ориентированного соответствия будет отключена.

en: Data loss error:
    If it is reproducible please contact the author.
ru: Ошибка с потерей данных:
    Если ошибка постоянно повторяется свяжитесь с автором.

en: Severe Internal Error
ru: Серьёзная внутренняя ошибка

en: Mix of links and normal files.
ru: Совмещение ссылок и обычных файлов

en: Link:
ru: Ссылка:

en: Size.
ru: Размер.

en: Date & Size:
ru: Дата и размер:

en: Creating temp copy of %1 failed.
ru: Не удалось создать временную копию %1.

en: Opening %1 failed.
ru: Не удалось открыть %1.

en: Comparing file...
ru: Сравнивание файла...

en: Error reading from %1
ru: Ошибка чтения из %1

en: Name
ru: Имя

en: Operation
ru: Действие

en: Status
ru: Состояние

en: Unsolved
ru: Неразрешённый

en: Solved
ru: Разрешённый

en: Nonwhite
ru: Чёрный

en: White
ru: Белый

en: You are currently doing a directory merge. Are you sure, you want to abort the merge and rescan the directory?
ru: Сейчас программа работает в режиме объединения каталогов. Вы действительно хотите отменить все изменения и обновить содержание каталогов?

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Rescan
ru: Обновить

en: Continue Merging
ru: Продолжить

en: Opening of directories failed:
ru: Не удалось открыть каталоги:

en: Dir A "%1" does not exist or is not a directory.
ru: Каталог A «%1» не существует или это не каталог.

en: Dir B "%1" does not exist or is not a directory.
ru: Каталог B «%1» не существует или это не каталог.

en: Dir C "%1" does not exist or is not a directory.
ru: Каталог C «%1» не существует или это не каталог.

en: Directory Open Error
ru: Ошибка чтения каталога

en: The destination directory must not be the same as A or B when three directories are merged.
    Check again before continuing.
ru: Путь к конечному каталогу не должен совпадать с A или B при объединении трёх каталогов.
    Проверьте снова прежде чем продолжить.

en: Parameter Warning
ru: Неправильный параметр

en: Scanning directories...
ru: Сканирование каталогов...

en: Reading Directory A
ru: Чтение каталога A

en: Reading Directory B
ru: Чтение каталога B

en: Reading Directory C
ru: Чтение каталога C

en: Some subdirectories were not readable in
ru: Не удалось прочитать некоторые подкаталоги в

en: Check the permissions of the subdirectories.
ru: Проверьте права этих каталогов.

en: Ready.
ru: Готово.

en: Directory Comparison Status
ru: Состояние сравнения каталогов

en: Number of subdirectories:
ru: Количество подкаталогов:

en: Number of equal files:
ru: Количество одинаковых файлов:

en: Number of different files:
ru: Количество разных файлов:

en: Number of manual merges:
ru: Количество объединений вручную:

en: This affects all merge operations.
ru: Это влияет на все объединения

en: Changing All Merge Operations
ru: Изменение всех объединений

en: Processing
ru: Обработка

en: To do.
ru: Осталось сделать.

en: Copy A to B
ru: Копировать A в B

en: Copy B to A
ru: Копировать B в A

en: Delete A
ru: Удалить A

en: Delete B
ru: Удалить B

en: Delete A & B
ru: Удалить A и B

en: Merge to A
ru: Объединить в A

en: Merge to B
ru: Объединить в B

en: Merge to A & B
ru: Объединить в A & B

en: Delete (if exists)
ru: Удалить (если существует)

en: Merge
ru: Объединить

en: Merge (manual)
ru: Объединить (вручную)

en: Error: Conflicting File Types
ru: Ошибка: несовместимые типы файлов

en: Error: Changed and Deleted
ru: Ошибка: изменено или удалено

en: Error: Dates are equal but files are not.
ru: Ошибка: время совпадает, а содержимое файлов — нет.

en: This operation is currently not possible.
ru: Эта операция сейчас недоступна.

en: Operation Not Possible
ru: Операция недоступна

en: This should never happen: 
    
    mergeResultSaved: m_pMFI=0
    
    If you know how to reproduce this, please contact the program author.
ru: Этого не должно случаться:
    
    mergeResultSaved: m_pMFI=0
    
    Если вы знаете как воспроизвести это, пожалуйста, сообщите автору программы.

en: Program Error
ru: Ошибка программы

en: An error occurred while copying.
ru: Ошибка копирования.

en: Error
ru: Ошибка

en: Merge Error
ru: Ошибка объединения

en: Error.
ru: Ошибка.

en: Done.
ru: Готово.

en: Not saved.
ru: Не сохранено.

en: Unknown merge operation. (This must never happen!)
ru: Неизвестное объединение. (Этого не должно быть!)

en: Unknown merge operation.
ru: Неизвестное объединение.

en: The merge is about to begin.
    
    Choose "Do it" if you have read the instructions and know what you are doing.
    Choosing "Simulate it" will tell you what would happen.
    
    Be aware that this program still has beta status and there is NO WARRANTY whatsoever! Make backups of your vital data!
ru: Сейчас начнётся объединения.
    
    Нажмите «Выполнить» после прочтения инструкций и знаете что вы делаете.
    Нажмите «Имитировать» чтобы увидеть, что должно произойти.
    
    Мы предупреждаем, что эта программа всё ещё имеет бета статус и не предоставляем никаких ГАРАНТИЙ! Делайте резервные копии ваших важных данных!

en: Starting Merge
ru: Начало объединения

en: Do It
ru: Выполнить

en: Simulate It
ru: Имитировать

en: The highlighted item has a different type in the different directories. Select what to do.
ru: Выделенный объект имеет разные типы в разных каталогах. Выберите, что делать.

en: The modification dates of the file are equal but the files are not. Select what to do.
ru: Даты последнего изменения файлов одинаковы, но содержимое — нет. Выберите, что делать.

en: The highlighted item was changed in one directory and deleted in the other. Select what to do.
ru: Выделенный файл был изменён в одном каталоге и удалён в другом. Выберите, что делать.

en: This operation is currently not possible because directory merge is currently running.
ru: Эта операция сейчас недоступна, поскольку выполняется объединение каталогов.

en: There was an error in the last step.
    Do you want to continue with the item that caused the error or do you want to skip this item?
ru: На предыдущем этапе произошла ошибка.
    Вы хотите продолжить с объектом, который вызвал ошибку, или пропустить этот объект?

en: Continue merge after an error
ru: Продолжить объединение после ошибки

en: Continue With Last Item
ru: Продолжить с последнего объекта

en: Skip Item
ru: Пропустить объект

en: Skipped.
ru: Пропущено.

en: In progress...
ru: Идёт работа...

en: Merge operation complete.
ru: Объединение завершено.

en: Merge Complete
ru: Объединение завершено

en: Simulated merge complete: Check if you agree with the proposed operations.
ru: Имитирование объединение завершено. Вы согласны с предлагаемыми изменениями?

en: An error occurred. Press OK to see detailed information.
ru: Произошла ошибка. Нажмите OK для подробностей.

en: Error: While deleting %1: Creating backup failed.
ru: Ошибка: удаление %1: не удалось создать резервную копию.

en: delete directory recursively( %1 )
ru: удалить каталог рекурсивно(%1 )

en: delete( %1 )
ru: удалить( %1 )

en: Error: delete dir operation failed while trying to read the directory.
ru: Ошибка: не удалось удалить каталог при попытке прочитать этот каталог.

en: Error: rmdir( %1 ) operation failed.
ru: Ошибка: операция rmdir( %1 ) завершилась с ошибкой.

en: Error: delete operation failed.
ru: Ошибка: не удалось удалить.

en: manual merge( %1, %2, %3 -> %4)
ru: объединение вручную( %1, %2, %3 -> %4)

en:      Note: After a manual merge the user should continue by pressing F7.
ru:      После завершения объединения вручную нажмите F7.

en: Error: copy( %1 -> %2 ) failed.Deleting existing destination failed.
ru: Ошибка: операция copy(%1 -> %2) завершилась с ошибкой. Не удалось удалить существующее назначение.

en: copyLink( %1 -> %2 )
ru: copyLink( %1 -> %2 ) скопировать ссылку

en: Error: copyLink failed: Remote links are not yet supported.
ru: Ошибка: операция copyLink завершилась с ошибкой: удалённые ссылки не поддерживаются.

en: Error: copyLink failed.
ru: Ошибка операция copyLink (копирование ссылки) завершилась с ошибкой.

en: Error during rename( %1 -> %2 ): Cannot delete existing destination.
ru: Ошибка при выполнении rename( %1 -> %2 ). Не удалось удалить существующее назначение.

en: Error: Rename failed.
ru: Ошибка: не удалось переименовать.

en: Error during makeDir of %1. Cannot delete existing file.
ru: Не удалось создать каталог %1. Не удалось удалить существующий файл.

en: Error while creating directory.
ru: Не удалось создать каталог

en: Dest
ru: Назначение

en: Dir
ru: Каталог

en: Type
ru: Тип

en: Size
ru: Размер

en: Attr
ru: Атрибуты

en: Last Modification
ru: Последнее изменение

en: Link-Destination
ru: Объект ссылки

en: File
ru: Файл

en: not available
ru: недоступно

en: A (Dest):
ru: A (назначение):

en: A (Base):
ru: A (исходное):

en: B (Dest):
ru: B (назначение):

en: C (Dest):
ru: C (назначение):

en: Dest:
ru: Назначение:

en: Save Directory Merge State As...
ru: Сохранить состояние объединения каталога как...

en: Start/Continue Directory Merge
ru: Начать/продолжить объединение каталогов

en: Run Operation for Current Item
ru: Выполнить операцию для выбранного объекта

en: Compare Selected File
ru: Сравнить выделенный файл

en: Merge Current File
ru: Объединить текущий файл

en: Merge
    File
ru: Объединить
    файл

en: Fold All Subdirs
ru: Включая все подкаталоги

en: Unfold All Subdirs
ru: Исключая все подкаталоги

en: Choose A for All Items
ru: Выбрать A для всех

en: Choose B for All Items
ru: Выбрать B для всех

en: Choose C for All Items
ru: Выбрать C для всех

en: Auto-Choose Operation for All Items
ru: Автоматически выбирать тип действия для всех

en: No Operation for All Items
ru: Убрать действия для всех

en: Show Identical Files
ru: Показать идентичные файлы

en: Identical
    Files
ru: Идентичные
    файлы

en: Show Different Files
ru: Показать разные файлы

en: Show Files only in A
ru: Показать файлы только в A

en: Files
    only in A
ru: Файлы
    только в A

en: Show Files only in B
ru: Показать файлы только в B

en: Files
    only in B
ru: Файлы
    только в B

en: Show Files only in C
ru: Показать файлы только в C

en: Files
    only in C
ru: Файлы
    только в C

en: Compare Explicitly Selected Files
ru: Сравнить только выделенные файлы

en: Merge Explicitly Selected Files
ru: Объединить только выделенные файлы

en: Do Nothing
ru: Ничего

en: Delete A && B
ru: Удалить A и B

en: Merge to A && B
ru: Объединить в A и B

en: Ignored. (User defined.)
ru: Пропущено. (Определено пользователем.)

en: Tool for Comparison and Merge of Files and Directories
ru: Инструмент для сравнения и объединения файлов и каталогов

en: (c) 2002-2009 Joachim Eibl
ru: © Joachim Eibl, 2002-2009

en: Bugfixes, Debian package maintainer
ru: Исправления, сопровождающий Debian пакета

en: Windows installer
ru: Установщик для Windows

en: i18n-help
ru: Перевод справки

en: Clipboard-patch
ru: Патч буфера обмена

en: KIO-Help
ru: Справка по KIO

en: Class CvsIgnoreList from Cervisia
ru: Класс CvsIgnoreList из Cervisia

en: Class StringMatcher
ru: Класс StringMatcher

en: Directory Equality-Coloring patch
ru: Патч подсветки равенства каталогов

en: Fix for slow startup on Windows
ru: Исправление по медленному запуску на Windows

en: Diff Ext for Windows
ru: Diff Ext для Windows

en: GNU-Diffutils
ru: GNU утилиты diff

en: Intensive test, use and feedback
ru: Тщательное тестирование, применение и отзыв

en: Mac support
ru: Поддержка Mac

en: KDE4 porting
ru: Портирование на KDE4

en: + Many thanks to those who reported bugs and contributed ideas!
ru: + Благодарю всех, кто отправлял отчёты об ошибках и предлагал новые идеи!

en: Merge the input.
ru: Объединить ввод.

en: Explicit base file. For compatibility with certain tools.
ru: Явный основной файл. Для совместимости с некоторыми программами.

en: Output file. Implies -m. E.g.: -o newfile.txt
ru: Выходной файл. Подразумевает наличие -m. Например: -o newfile.txt

en: Output file, again. (For compatibility with certain tools.)
ru: Выходной файл, снова. (Для совместимости с некоторыми программами.)

en: No GUI if all conflicts are auto-solvable. (Needs -o file)
ru: Не выводить графический интерфейс если все конфликты удалось разрешить автоматически. (требуется -o файл)

en: Don't solve conflicts automatically. (For compatibility...)
ru: Не разрешать конфликты автоматически (для совместимости...)

en: Visible name replacement for input file 1 (base).
ru: Замена видимого названия для входного файла 1 (основной).

en: Visible name replacement for input file 2.
ru: Замена видимого названия для входного файла 2.

en: Visible name replacement for input file 3.
ru: Замена видимого названия для входного файла 3.

en: Alternative visible name replacement. Supply this once for every input.
ru: Альтернативная замена видимого названия. Использовать для каждого входного файла.

en: Override a config setting. Use once for every setting. E.g.: --cs "AutoAdvance=1"
ru: Перезаписать настраиваемый параметр. Использовать один раз для любого параметра. Например: --cs "autoAdvance=1"

en: Show list of config settings and current values.
ru: Показать список настраиваемых параметров и их текущие значения.

en: Use a different config file.
ru: Использовать другой файл настроек.

en: file1 to open (base, if not specified via --base)
ru: файл1 открыть (основной, если не указан посредством --base)

en: file2 to open
ru: файл2 открыть

en: file3 to open
ru: файл3 открыть

en: Number of remaining unsolved conflicts: %1 (of which %2 are whitespace)
ru: Осталось неразрешённых конфликтов: %1 (%2 из которых — конфликты пустых промежутков)

en: The output has been modified.
    If you continue your changes will be lost.
ru: Вывод был изменён.
    Если вы продолжите, изменения будут утеряны.

en: All input files are binary equal.
ru: Все входные файлы одинаковы на двоичном уровне.

en: All input files contain the same text.
ru: Все входные файлы содержат одинаковый текст.

en: Files %1 and %2 are binary equal.
ru: Файлы %1 и %2 одинаковы на двоичном уровне.

en: Files %1 and %2 have equal text.
ru: Файлы %1 и %2 содержат одинаковый текст.

en: Total number of conflicts:
ru: Общее количество конфликтов:

en: 
    Nr of automatically solved conflicts:
ru: 
    Количество разрешённых автоматически конфликтов:

en: 
    Nr of unsolved conflicts:
ru: 
    Количество неразрешённых конфликтов:

en: Conflicts
ru: Конфликты

en: <No src line>
ru: <Нет исходной строки>

en: <Merge Conflict (Whitespace only)>
ru: <Конфликт объединения (пустые промежутки)>

en: <Merge Conflict>
ru: <Конфликт объединения>

en: Not all conflicts are solved yet.
    File not saved.
ru: Не все конфликты разрешены.
    Файл не сохранён.

en: Conflicts Left
ru: Осталось конфликтов

en: There is a line end style conflict. Please choose the line end style manually.
    File not saved.
ru: Конфликт в типе перевода строки. Пожалуйста, выберите тип перевода строки вручную.
    Файл не сохранён.

en: 
    
    Creating backup failed. File not saved.
ru: 
    
    Не удалось создать резервную копию. Файл не сохранён.

en: File Save Error
ru: Ошибка сохранения файла

en: Error while writing.
ru: Ошибка записи

en: Output
ru: Вывод

en: [Modified]
ru: [Изменён]

en: Encoding for saving
ru: Кодировка для сохранения

en: Line end style:
ru: Тип перевода строки:

en: Conflict
ru: Конфликт

en: Codec from
ru: Кодировать из

en: Couldn't find files for comparison.
ru: Не удалось найти файлы для сравнения.

en: While trying to make a backup, deleting an older backup failed. 
    Filename:
ru: Не удалось удалить старую резервную копию. 
    Файл:

en: While trying to make a backup, renaming failed. 
    Filenames:
ru: Не удалось выполнить переименование. 
    Файлы:

en: Getting file status: %1
ru: Получение состояния файла: %1

en: Reading file: %1
ru: Чтение файла: %1

en: Writing file: %1
ru: Запись в файл: %1

en: Out of memory
ru: Не хватает памяти

en: Making directory: %1
ru: Создание каталога: %1

en: Removing directory: %1
ru: Удаление каталога: %1

en: Removing file: %1
ru: Удаление файла: %1

en: Creating symbolic link: %1 -> %2
ru: Создание символической ссылки: %1 -> %2

en: Renaming file: %1 -> %2
ru: Переименование файла: %1 -> %2

en: Copying file: %1 -> %2
ru: Копирование файла: %1 -> %2

en: Error during file copy operation: Opening file for reading failed. Filename: %1
ru: Не удалось открыть для чтения файл %1

en: Error during file copy operation: Opening file for writing failed. Filename: %1
ru: Не удалось открыть для записи файл %1

en: Error during file copy operation: Reading failed. Filename: %1
ru: Не удалось прочитать файл %1

en: Error during file copy operation: Writing failed. Filename: %1
ru: Не удалось записать в файл %1

en: Reading directory:
ru: Чтение каталога:

en: Listing directory: %1
ru: Вывод содержимого каталога: %1

en: &Cancel
ru: &Отмена

en: Line
ru: Строка

en: Line not available
ru: Строка недоступна

en: Encoding:
ru: Кодировка:

en: Top line
ru: Первая строка

en: End
ru: Конец

en: Current Configuration:
ru: Текущие настройки:

en: Config Option Error:
ru: Ошибка параметра настройки:

en: Option --auto used, but no output file specified.
ru: Ключ --auto использован, но не указаны выходные файлы.

en: Option --auto ignored for directory comparison.
ru: Ключ --auto игнорируется для каталогов

en: Saving failed.
ru: Не удалось произвести сохранение.

en: Opening of these files failed:
ru: Не удалось открыть файлы:

en: File Open Error
ru: Ошибка открытия файлов

en: Opens documents for comparison...
ru: Открыть файлы для сравнения...

en: Reload
ru: Обновить

en: Saves the merge result. All conflicts must be solved!
ru: Сохранить результат объединения. Все конфликты должны быть разрешены!

en: Saves the current document as...
ru: Сохранить с другим именем...

en: Print the differences
ru: Распечатать отличия

en: Quits the application
ru: Выйти

en: Cuts the selected section and puts it to the clipboard
ru: Вырезать в буфер обмена

en: Copies the selected section to the clipboard
ru: Скопировать в буфер обмена

en: Pastes the clipboard contents to actual position
ru: Вставить из буфера обмена

en: Select everything in current window
ru: Выделить всё в текущем окне

en: Search for a string
ru: Искать текст

en: Search again for the string
ru: Продолжить поиск текста

en: Enables/disables the statusbar
ru: Отобразить/скрыть панель состояния

en: Configure KDiff3...
ru: Настроить KDiff3...

en: Go to Current Delta
ru: Перейти к текущему различию

en: Current
    Delta
ru: Текущее
    различие

en: Go to First Delta
ru: Перейти к первому различию

en: First
    Delta
ru: Первое
    различие

en: Go to Last Delta
ru: Перейти к последнему различию

en: Last
    Delta
ru: Последнее
    различие

en: (Skips white space differences when "Show White Space" is disabled.)
ru: (Пропускать отличия в пустых промежутках, когда «Отображать пустые промежутки» выключено.)

en: (Does not skip white space differences even when "Show White Space" is disabled.)
ru: (Не пропускать отличия в пустых промежутках, даже когда «Отображать пустые промежутки» выключено.)

en: Go to Previous Delta
ru: Перейти к предыдущему различию

en: Prev
    Delta
ru: Предыдущее
    различие

en: Go to Next Delta
ru: Перейти к следующему различию

en: Next
    Delta
ru: Следующее
    различие

en: Go to Previous Conflict
ru: Перейти к предыдущему конфликту

en: Prev
    Conflict
ru: Предыдущий
    конфликт

en: Go to Next Conflict
ru: Перейти к следующему конфликту

en: Next
    Conflict
ru: Следующий
    конфликт

en: Go to Previous Unsolved Conflict
ru: Перейти к предыдущему неразрешённому конфликту

en: Prev
    Unsolved
ru: Предыдущий
    неразрешённый

en: Go to Next Unsolved Conflict
ru: Перейти к следующему неразрешённому конфликту

en: Next
    Unsolved
ru: Следующий
    неразрешённый

en: Select Line(s) From A
ru: Выбрать строки из A

en: Choose
    A
ru: Выбрать
    A

en: Select Line(s) From B
ru: Выбрать строки из B

en: Choose
    B
ru: Выбрать
    B

en: Select Line(s) From C
ru: Выбрать строки из C

en: Choose
    C
ru: Выбрать
    C

en: Automatically Go to Next Unsolved Conflict After Source Selection
ru: Перейти к следующему неразрешённому конфликту после выделения исходника

en: Auto
    Next
ru: Автоматически
    следующий

en: Show Space && Tabulator Characters for Differences
ru: Отображать пробелы и табуляции в различиях

en: White
    Characters
ru: Пустые
    промежутки

en: Show White Space
ru: Отображать пустые промежутки

en: White
    Deltas
ru: Пустые
    различия

en: Show Line Numbers
ru: Отображать номера строк

en: Line
    Numbers
ru: Номера
    строк

en: Choose A Everywhere
ru: Выбрать A везде

en: Choose B Everywhere
ru: Выбрать B везде

en: Choose C Everywhere
ru: Выбрать C везде

en: Choose A for All Unsolved Conflicts
ru: Выбрать A для всех неразрешённых конфликтов

en: Choose B for All Unsolved Conflicts
ru: Выбрать B для всех неразрешённых конфликтов

en: Choose C for All Unsolved Conflicts
ru: Выбрать C для всех неразрешённых конфликтов

en: Choose A for All Unsolved Whitespace Conflicts
ru: Выбрать A для всех неразрешённых конфликтов пустых промежутков

en: Choose B for All Unsolved Whitespace Conflicts
ru: Выбрать B для всех неразрешённых конфликтов пустых промежутков

en: Choose C for All Unsolved Whitespace Conflicts
ru: Выбрать C для всех неразрешённых конфликтов пустых промежутков

en: Automatically Solve Simple Conflicts
ru: Разрешать простые конфликты автоматически

en: Set Deltas to Conflicts
ru: Определить различия как конфликты

en: Run Regular Expression Auto Merge
ru: Запустить автоматическое объединение на основе регулярного выражения

en: Automatically Solve History Conflicts
ru: Разрешать конфликты истории автоматически

en: Split Diff At Selection
ru: Разделить Diff по выделению

en: Join Selected Diffs
ru: Сгруппировать выделенные Diff

en: Show Window A
ru: Отобразить окно A

en: Show Window B
ru: Отобразить окно B

en: Show Window C
ru: Отобразить окно C

en: Focus Next Window
ru: Активировать следующее окно

en: Normal Overview
ru: Обычный обзор

en: A vs. B Overview
ru: Обзор A vs. B

en: A vs. C Overview
ru: Обзор A vs. C

en: B vs. C Overview
ru: Обзор B vs. C

en: Word Wrap Diff Windows
ru: Перенос по словам в окнах Diff

en: Add Manual Diff Alignment
ru: Добавить вручную выравнивание Diff

en: Clear All Manual Diff Alignments
ru: Убрать все выравнивания Diff

en: Focus Prev Window
ru: Активировать предыдущее окно

en: Toggle Split Orientation
ru: Поменять ориентация разделения

en: Dir && Text Split Screen View
ru: Режим каталог/текст

en: Toggle Between Dir && Text View
ru: Каталоги/текст

en: The merge result hasn't been saved.
ru: Результат объединения не сохранён

en: Save && Quit
ru: Сохранить и выйти

en: Quit Without Saving
ru: Выйти без сохранения

en: Saving the merge result failed.
ru: Не удалось сохранить результат объединения

en: You are currently doing a directory merge. Are you sure, you want to abort?
ru: Остановить объединение каталогов?

en: Saving file...
ru: Сохранение файла...

en: Saving file with a new filename...
ru: Сохранение файла с новым именем...

en: Printing...
ru: Печать...

en: Selection
ru: Выбор

en: Printing completed.
ru: Печать завершена.

en: Printing aborted.
ru: Печать прервана.

en: Exiting...
ru: Выход...

en: Toggling toolbar...
ru: Отображение/скрытие панели инструментов...

en: Toggle the statusbar...
ru: Отображение/скрытие панели состояния...

en: A (Base):
ru: A (исходное):

en: File...
ru: Файл...

en: Dir...
ru: Каталог...

en: C (Optional):
ru: С (необязательно):

en: Swap/Copy Names ...
ru: Поменять/копировать названия ...

en: Swap %1<->%2
ru: Поменять %1<->%2

en: Copy %1->Output
ru: Копировать %1->Вывод

en: Swap %1<->Output
ru: Поменять %1<->Вывод

en: Output (optional):
ru: Вывод (необязательно):

en: Configure...
ru: Настроить...

en: Search text:
ru: Найти:

en: Case sensitive
ru: С учётом регистра

en: Search A
ru: Поиск в A

en: Search B
ru: Поиск в B

en: Search C
ru: Поиск в C

en: Search output
ru: Поиск в выводе

en: &Search
ru: &Искать

en: Regular Expression Tester
ru: Проверка регулярного выражения

en: Auto merge regular expression:
ru: Регулярное выражения автоматического объединения:

en: Example auto merge line:
ru: Образец автоматически объединяемая строка:

en: To test auto merge, copy a line as used in your files.
ru: Чтобы опробовать автоматическое объединение, скопируйте строку из ваших файлов.

en: Match result:
ru: Результат соответствия:

en: History start regular expression:
ru: Регулярное выражения начала истории:

en: Example history start line (with leading comment):
ru: Образец строка начала истории (с комментарием в начале):

en: Copy a history start line as used in your files,
    including the leading comment.
ru: Скопируйте строку начала истории из ваших файлов,
    включая комментарий в начале.

en: History entry start regular expression:
ru: Регулярное выражения начала пункта истории.

en: History sort key order:
ru: Порядок сортировки ключей истории:

en: Example history entry start line (without leading comment):
ru: Образец начало строки пункта истории (без комментария в начале):

en: Copy a history entry start line as used in your files,
    but omit the leading comment.
ru: Скопируйте начало строки пункта истории  из ваших файлов, но без комментария в начале.

en: Sort key result:
ru: Результат сортировки ключей:

en: Match success.
ru: Соответствие найдено.

en: Match failed.
ru: Соответствие не найдено.

en: Opening and closing parentheses do not match in regular expression.
ru: Открывающие и закрывающие скобки не парные в регулярном выражении.

en: Unicode, 8 bit
ru: Unicode, 8 бит

en: Change this if non-ASCII characters are not displayed correctly.
ru: Измените кодировку, если не ASCII символы не отображаются корректно.

en: Configure
ru: Настроить

en: Font
ru: Шрифт

en: Editor & Diff Output Font
ru: Шрифт редактора и вывода различий

en: Italic font for deltas
ru: Различия курсивом

en: Selects the italic version of the font for differences.
    If the font doesn't support italic characters, then this does nothing.
ru: Если шрифт не содержит курсива, этот параметр не работает.

en: Color
ru: Цвет

en: Colors Settings
ru: Настройки цвета

en: Editor and Diff Views:
ru: Вид окна редактора и различий

en: Foreground color:
ru: Цвет текста:

en: Background color:
ru: Цвет фона:

en: Diff background color:
ru: Цвет фона различий:

en: Color A:
ru: Цвет A:

en: Color B:
ru: Цвет B:

en: Color C:
ru: Цвет C:

en: Conflict color:
ru: Цвет конфликтов:

en: Current range background color:
ru: Текущий промежуток цветов фона:

en: Current range diff background color:
ru: Текущий промежуток цветов цветов фона различий:

en: Color for manually aligned difference ranges:
ru: Цвет для вручную выравненных промежутков различий:

en: Directory Comparison View:
ru: Вид окна сравнения каталогов:

en: Newest file color:
ru: Цвет самых новых файлов:

en: Changing this color will only be effective when starting the next directory comparison.
ru: Изменение этого цвета будет иметь силу только когда начнётся следующее сравнение каталогов.

en: Oldest file color:
ru: Цвет самых старых файлов:

en: Middle age file color:
ru: Цвет файлов среднего возраста:

en: Color for missing files:
ru: Цвет для отсутствующих файлов:

en: Editor
ru: Редактор

en: Editor Behavior
ru: Поведение редактора

en: Tab inserts spaces
ru: Заменять табуляцию пробелами

en: On: Pressing tab generates the appropriate number of spaces.
    Off: A tab character will be inserted.
ru: Вкл: нажатие Tab вставляет необходимое количество пробелов.
    Выкл: будет вставлен символ Tab.

en: Tab size:
ru: Табуляция:

en: Auto indentation
ru: Проставлять отступы автоматически

en: On: The indentation of the previous line is used for a new line.
ru: Вкл: отступы предыдущей строки будут использованы для новой строки.

en: Auto copy selection
ru: Копировать выделение в буфер обмена автоматически

en: On: Any selection is immediately written to the clipboard.
    Off: You must explicitely copy e.g. via Ctrl-C.
ru: Вкл: любое выделение сразу же записывается в буфер обмена.
    Выкл: вы должны явно скопировать, например, с помощью Ctrl-C.

en: Sets the line endings for when an edited file is saved.
    DOS/Windows: CR+LF; UNIX: LF; with CR=0D, LF=0A
ru: Устанавливает перевод строки при сохранении редактируемого файла.
    DOS/Windows: CR+LF; UNIX: LF; здесь CR=0D, LF=0A

en: Diff Settings
ru: Настройки сравнения и объединения

en: Treat as white space.
ru: Обрабатывать как пробелы.

en: Ignore numbers
ru: Пропускать цифры

en: Ignore number characters during line matching phase. (Similar to Ignore white space.)
    Might help to compare files with numeric data.
ru: Пропускать цифры в процессе соответствия строк. (Похоже на Пропускать пробелы.)
    Может помочь при сравнении файлов с численными данными.

en: Ignore C/C++ comments
ru: Пропускать комментарии C/C++

en: Treat C/C++ comments like white space.
ru: Обрабатывать комментарии C/C++ как пробелы.

en: Ignore case
ru: Без учёта регистра

en: Treat case differences like white space changes. ('a'<=>'A')
ru: Обрабатывать различие в регистре как изменения в пробелах. («a»<=>«A»)

en: Preprocessor command:
ru: Предварительная команда:

en: User defined pre-processing. (See the docs for details.)
ru: Предварительная обработка, определяемая пользователем (для подробностей см. документацию).

en: Line-matching preprocessor command:
ru: Предварительная команда для сравнения строк:

en: This pre-processor is only used during line matching.
    (See the docs for details.)
ru: Этот предобработчик используется только во время процесса соответствия строк.
    (Подробности см. в документации)

en: Try hard (slower)
ru: Задействовать все алгоритмы (медленно)

en: Enables the --minimal option for the external diff.
    The analysis of big files will be much slower.
ru: Включить опцию --minimal для внешних программ diff.
    Анализ больших файлов будет намного медленнее.

en: Align B and C for 3 input files
ru: Выравнять B и C для 3 входных файлов

en: Try to align B and C when comparing or merging three input files.
    Not recommended for merging because merge might get more complicated.
    (Default is off.)
ru: Попробовать выровнять B и C при сравнении или объединении трёх входных файлов.
    Не рекомендуется для объединения, поскольку может усложнить процесс.
    (По умолчанию выключено)

en: Merge Settings
ru: Настройки объединения

en: Auto advance delay (ms):
ru: Задержка перед переходом, мс:

en: When in Auto-Advance mode the result of the current selection is shown 
    for the specified time, before jumping to the next conflict. Range: 0-2000 ms
ru: Показывать результат текущего выбора на некоторое время, а затем переходить к следующему конфликту. Диапазон: 0..2000 мс

en: Show info dialogs
ru: Отображать информационные окна

en: Show a dialog with information about the number of conflicts.
ru: Отображать окно с информацией о количестве конфликтов.

en: White space 2-file merge default:
ru: Пустые промежутки при объединении двух файлов:

en: Manual Choice
ru: Выбор вручную

en: Allow the merge algorithm to automatically select an input for white-space-only changes.
ru: Позволить алгоритму объединения автоматически выбирать входной для изменений только с пробелами.

en: White space 3-file merge default:
ru: Пустые промежутки при объединении трёх файлов:

en: Automatic Merge Regular Expression
ru: Регулярное выражение автоматического объединения

en: Regular expression for lines where KDiff3 should automatically choose one source.
    When a line with a conflict matches the regular expression then
    - if available - C, otherwise B will be chosen.
ru: Регулярное выражение для строк, где KDiff3 должен автоматически выбирать один источник.
    Когда строка с конфликтом соответствует регулярному выражению, тогда,
    если доступно, будет выбрано C, иначе — B.

en: Run regular expression auto merge on merge start
ru: Запустить автоматическое объединение по регулярному выражению в начале процесса объединения

en: Run the merge for auto merge regular expressions
    immediately when a merge starts.
ru: Запустить объединение для автоматически объединяемых регулярных выражений
    сразу же после начала процесса объединения.

en: Version Control History Merging
ru: Объединение истории системы контроля версий

en: Regular expression for the start of the version control history entry.
    Usually this line contains the "$Log$" keyword.
    Default value: ".*\$Log.*\$.*"
ru: Регулярное выражение для начала пункта истории системы контроля версий.
    Обычно эта строка содержит ключевое слово «$Log$».
    Значение по умолчанию: «.*\$Log.*\$.*»

en: A version control history entry consists of several lines.
    Specify the regular expression to detect the first line (without the leading comment).
    Use parentheses to group the keys you want to use for sorting.
    If left empty, then KDiff3 assumes that empty lines separate history entries.
    See the documentation for details.
ru: Пункт истории системы контроля версий состоит из нескольких строк.
    Введите регулярное выражение чтобы обнаружить первую строку (без комментария в начале).
    Используйте скобки чтобы группировать ключи, которые вы хотите использовать для сортировки.
    Если оставить пустым, то KDiff3 предполагает, что пустые строки отделяют пункты истории.
    Подробности см. в документации.

en: History merge sorting
ru: Сортировка объединения истории

en: Sort version control history by a key.
ru: Сортировать историю системы контроля версий по ключу.

en: History entry start sort key order:
ru: Порядок ключей сортировки начала пункта истории

en: Each pair of parentheses used in the regular expression for the history start entry
    groups a key that can be used for sorting.
    Specify the list of keys (that are numbered in order of occurrence
    starting with 1) using ',' as separator (e.g. "4,5,6,1,2,3,7").
    If left empty, then no sorting will be done.
    See the documentation for details.
ru: Каждая пара скобок, используемая в регулярном выражении для пункта начала истории группирует ключ, который можно использовать для сортировки.
    Укажите список ключей (который занумерованы в порядке появления
    начиная с 1) используя «,» как разделитель (например, «4,5,6,1,2,3,7»).
    Если оставить пустым, то сортировка производится не будет.
    Подробности см. в документации.

en: Merge version control history on merge start
ru: Объединить историю системы контроля версий в начале процесса объединения.

en: Run version control history automerge on merge start.
ru: Запустить автоматическое объединение истории системы контроля версий в начале процесса объединения.

en: Max number of history entries:
ru: Максимальное количество пунктов истории:

en: Cut off after specified number. Use -1 for infinite number of entries.
ru: Вырезать начиная с указанного числа. Используйте -1 для всех пунктов истории.

en: Test your regular expressions
ru: Проверка ваших регулярных выражений

en: Irrelevant merge command:
ru: Ошибочная команда объединения:

en: If specified this script is run after automerge
    when no other relevant changes were detected.
    Called with the parameters: filename1 filename2 filename3
ru: Если указано, этот скрипт запускается после автоматического объединения
    когда не обнаружены другие относящие к делу изменения.
    Запускается с параметрами: файл1 файл2 файл3

en: Auto save and quit on merge without conflicts
ru: Автоматически сохранить и выйти, при объединении без конфликтов

en: If KDiff3 was started for a file-merge from the command line and all
    conflicts are solvable without user interaction then automatically save and quit.
    (Similar to command line option "--auto".)
ru: Если KDiff3 был запущен из командной строки и все
    конфликты разрешимы без участия пользователя, тогда автоматически сохранить и выйти.
    (Подобно опции командной строки «--auto».)

en: Directory
ru: Каталог

en: Recursive directories
ru: Рекурсивно по каталогам

en: Whether to analyze subdirectories or not.
ru: Нужно ли анализировать подкаталоги или нет.

en: File pattern(s):
ru: Маски файлов:

en: Pattern(s) of files to be analyzed. 
    Wildcards: '*' and '?'
    Several Patterns can be specified by using the separator: ';'
ru: Маска(и) файлов, выбираемых для анализа. 
    Шаблоны: «*» и «?»
    Несколько масок можно указать, используя разделитель: «;»

en: File-anti-pattern(s):
ru: Пропускать файлы по маске:

en: Pattern(s) of files to be excluded from analysis. 
    Wildcards: '*' and '?'
    Several Patterns can be specified by using the separator: ';'
ru: Маска(и) файлов, которые исключаются из анализа. 
    Шаблоны: «*» и «?»
    Несколько масок можно указать, используя разделитель «;»

en: Dir-anti-pattern(s):
ru: Пропускать каталоги по маске:

en: Pattern(s) of directories to be excluded from analysis. 
    Wildcards: '*' and '?'
    Several Patterns can be specified by using the separator: ';'
ru: Маска(и) каталогов, которые исключаются из анализа. 
    Шаблоны: «*» и «?»
    Несколько масок можно указать, используя разделитель «;»

en: Use .cvsignore
ru: Использовать .cvsignore

en: Extends the antipattern to anything that would be ignored by CVS.
    Via local ".cvsignore" files this can be directory specific.
ru: Расширить пропуск по маске на все типы, которые могут быть пропущены CVS.
    Посредством локальных файлов «.cvsignore», правила могут меняться от каталога к каталогу.

en: Find hidden files and directories
ru: Учитывать скрытые файлы и каталоги

en: Finds files and directories with the hidden attribute.
ru: Найти файлы и каталоги с атрибутом «скрытый».

en: Finds files and directories starting with '.'.
ru: Учитывать файлы и каталоги, начинающиеся с «.».

en: Follow file links
ru: Следовать по ссылкам на файлы

en: On: Compare the file the link points to.
    Off: Compare the links.
ru: Вкл: Сравнивать файл, на который ссылка указывает.
    Выкл: Сравнивать ссылки.

en: Follow directory links
ru: Следовать по ссылкам на каталоги

en: On: Compare the directory the link points to.
    Off: Compare the links.
ru: Вкл: Сравнивать каталог, на который указывает ссылка.
    Выкл: Сравнивать ссылки.

en: Case sensitive filename comparison
ru: Сравнение имён файлов и учётом регистра

en: The directory comparison will compare files or directories when their names match.
    Set this option if the case of the names must match. (Default for Windows is off, otherwise on.)
ru: Сравнение каталогов сравнивает файлы или каталоги, если их названия соответствуют. Включите эту опцию, если регистр названий должен соответствовать. (По умолчанию на Windows Выкл, иначе Вкл.)

en: File Comparison Mode
ru: Режим сравнивания файлов

en: Binary comparison
ru: Бинарное сравнение

en: Binary comparison of each file. (Default)
ru: Бинарное сравнение каждого файла (по умолчанию)

en: Full analysis
ru: Полный анализ

en: Do a full analysis and show statistics information in extra columns.
    (Slower than a binary comparison, much slower for binary files.)
ru: Провести полный анализ и показать статистическую информацию в дополнительных столбцах.
    (Медленнее чем двоичное сравнение, намного медленнее для двоичных файлов.)

en: Trust the size and modification date (unsafe)
ru: Сравнивать по размеру и дате изменения (неточно)

en: Assume that files are equal if the modification date and file length are equal.
    Files with equal contents but different modification dates will appear as different.
    Useful for big directories or slow networks.
ru: Считать файлы одинаковыми, если время изменения и размер совпадают.
    Файлы с одинаковым содержанием, но разными датами изменения будут отображаться как разные.
    Полезно для больших каталогов или медленных сетей.

en: Trust the size and date, but use binary comparison if date does not match (unsafe)
ru: Сравнивать по размеру и дате, но использовать двоичное сравнение, если даты не совпадают (неточно)

en: Assume that files are equal if the modification date and file length are equal.
    If the dates are not equal but the sizes are, use binary comparison.
    Useful for big directories or slow networks.
ru: Считать файлы одинаковыми, если время изменения и размер совпадают.
    Если даты не совпадают, а размеры совпадают, использовать двоичное сравнение.
    Полезно для больших каталогов или медленных сетей.

en: Trust the size (unsafe)
ru: Сравнивать по размеру (неточно)

en: Assume that files are equal if their file lengths are equal.
    Useful for big directories or slow networks when the date is modified during download.
ru: Считать файлы одинаковыми, если их размеры совпадают.
    Полезно для больших каталогов или медленных сетей, когда дата изменяется во время скачивания.

en: Synchronize directories
ru: Синхронизировать каталоги

en: Offers to store files in both directories so that
    both directories are the same afterwards.
    Works only when comparing two directories without specifying a destination.
ru: Предлагает сохранить файлы в обоих каталогах, так что
    оба каталога будут одинаковы.
    Работает только при сравнении двух каталогов без указания назначения.

en: White space differences considered equal
ru: Отличия в пробелах рассматриваются одинаково

en: If files differ only by white space consider them equal.
    This is only active when full analysis is chosen.
ru: Если файлы отличаются только пробелами, рассматривать их как одинаковые.
    Эта опция Вкл только если выбран полный анализ.

en: Copy newer instead of merging (unsafe)
ru: Принимать сразу новые файлы вместо объединения (небезопасно)

en: Don't look inside, just take the newer file.
    (Use this only if you know what you are doing!)
    Only effective when comparing two directories.
ru: Не сравнивай, просто возьми самый новый файл.
    (Используйте только если вы знаете, что вы делаете!)
    Имеет силу при сравнении двух каталогов.

en: Backup files (.orig)
ru: Сохранить резервные копии (.orig)

en: If a file would be saved over an old file, then the old file
    will be renamed with a '.orig' extension instead of being deleted.
ru: Если файл будет сохранён поверх старого, то старых файл
    будет переименован с расширением «.orig» вместо его удаления.

en: Regional Settings
ru: Региональные настройки

en: Language (restart required)
ru: Язык (требуется перезапуск)

en: Choose the language of the GUI strings or "Auto".
    For a change of language to take place, quit and restart KDiff3.
ru: Выберите язык графического интерфейса или «Авто».
    Чтобы изменение языка вступило в силу, завершите и запустите заново KDiff3.

en: Use the same encoding for everything:
ru: Использовать ту же самую кодировку для остальных:

en: Enable this allows to change all encodings by changing the first only.
    Disable this if different individual settings are needed.
ru: Включая эту опцию позволяет изменить все кодировки изменяя только первую.
    Выключите эту опцию, если нужны различные индивидуальные настройки.

en: Note: Local Encoding is
ru: Примечание: локальная кодировка

en: File Encoding for A:
ru: Кодировка файла A:

en: If enabled then Unicode (UTF-16 or UTF-8) encoding will be detected.
    If the file is not Unicode then the selected encoding will be used as fallback.
    (Unicode detection depends on the first bytes of a file.)
ru: Если включено, то Unicode кодировка (UTF-16 или UTF-8) будет обнаружена.
    Если файл не в Unicode, тогда выбранная кодировка будет использована как кодировка по умолчанию.
    (Определение Unicode зависит от первых байтов файла.)

en: Auto Detect Unicode
ru: Автоматическое обнаружение Unicode

en: File Encoding for B:
ru: Кодировка файла B:

en: File Encoding for C:
ru: Кодировка файла C:

en: File Encoding for Merge Output and Saving:
ru: Кодировка для объединения и сохранения:

en: Auto Select
ru: Копировать выделение в буфер обмена автоматически

en: If enabled then the encoding from the input files is used.
    In ambiguous cases a dialog will ask the user to choose the encoding for saving.
ru: Если опция включена, то используется кодировка из входных файлов.
    В случаях затруднений появится окно с выбором кодировки для сохранения.

en: File Encoding for Preprocessor Files:
ru: Кодировка препроцессора:

en: Right To Left Language
ru: Язык справа налево

en: Some languages are read from right to left.
    This setting will change the viewer and editor accordingly.
ru: Некоторые языки читаются справа налево.
    Эта опция изменяет просмотр и редактор соответственно.

en: Integration
ru: Действие

en: Integration Settings
ru: Региональные настройки

en: Command line options to ignore:
ru: Пропускаемые опции командной строки:

en: List of command line options that should be ignored when KDiff3 is used by other tools.
    Several values can be specified if separated via ';'
    This will suppress the "Unknown option" error.
ru: Список опций командной строки, которые должны быть пропущены, когда KDiff3 используется другими инструментами.
    Можно указать несколько значений, разделив символом «;»
    Эта опция будет подавлять ошибку «Неизвестная опция».

en: Quit also via Escape key
ru: Выход также по клавише Escape

en: Fast method to exit.
    For those who are used to using the Escape key.
ru: Быстрый способ выйти.
    Для тех, что привык использовать клавишу Escape.

en: Integrate with ClearCase
ru: Интегрировать с ClearCase

en: Integrate with Rational ClearCase from IBM.
    Modifies the "map" file in ClearCase subdir "lib/mgrs"
    (Only enabled when ClearCase "bin" directory is in the path.)
ru: Интегрировать с Rational ClearCase от IBM.
    Изменяет файл «map» в подкаталоге ClearCase «lib/mgrs»
    (Включено только есть каталог «bin» ClearCase в переменной PATH.)

en: Remove ClearCase Integration
ru: Убрать интегрирование с ClearCase

en: Restore the old "map" file from before doing the ClearCase integration.
ru: Восстановить старый файл «map», перед установкой интегрирования с ClearCase.

en: Incompatible Font
ru: Несовместимый шрифт

en: Continue at Own Risk
ru: Продолжить

en: Select Another Font
ru: Выбрать другой шрифт

en: This resets all options. Not only those of the current topic.
ru: Это сбросит абсолютно все параметры, а не только текущей вкладки.

en: PreprocessorCmd:
ru: Предварительная команда:

en: The following option(s) you selected might change data:
ru: Следующие опции, которые вы выбрали, могут изменить данные:

en: 
    Most likely this is not wanted during a merge.
    Do you want to disable these settings or continue with these settings active?
ru: 
    Скорее всего этого не нужно в процессе объединения.
    Вы хотите отключить эти параметры или продолжить с включенными этими параметрами?

en: Option Unsafe for Merging
ru: Опция небезопасна для объединения

en: Use These Options During Merge
ru: Использовать эти опции в процессе объединения

en: Disable Unsafe Options
ru: Отключить небезопасные

en: Loading A
ru: Загрузка A

en: Loading B
ru: Загрузка B

en: Diff: A <-> B
ru: Различие: A <-> B

en: Linediff: A <-> B
ru: Построчное сравнение: A <-> B

en: Loading C
ru: Загрузка C

en: Diff: B <-> C
ru: Различие: B <-> C

en: Diff: A <-> C
ru: Различие: A <-> C

en: Linediff: B <-> C
ru: Построчное сравнение: B <-> C

en: Linediff: A <-> C
ru: Построчное сравнение: A <-> C

en: All input files contain the same text, but are not binary equal.
ru: Все входные файлы содержат одинаковый текст, но двоично не совпадают.

en: Files %1 and %2 have equal text, but are not binary equal.
ru: Файлы %1 и %2 имеют одинаковый текст, но двоично не совпадают.

en: Some inputfiles don't seem to be pure textfiles.
    Note that the KDiff3-merge was not meant for binary data.
    Continue at your own risk.
ru: Кажется некоторые входные файлы не являются чисто текстовыми.
    Заметим, что объединение в KDiff3 не предназначено для двоичных данных.
    Продолжайте на свой страх и риск.

en: Abort
ru: Стоп

en: Opening files...
ru: Открытие файлов...

en: File open error
ru: Ошибка открытия файла

en: Cutting selection...
ru: Вырезание в буфер обмена...

en: Copying selection to clipboard...
ru: Копирование в буфер обмена...

en: Inserting clipboard contents...
ru: Вставка из буфера обмена...

en: Save && Continue
ru: Сохранить и продолжить

en: Continue Without Saving
ru: Продолжить без сохранения

en: Search complete.
ru: Поиск завершён.

en: Search Complete
ru: Поиск завершён

en: Nothing is selected in either diff input window.
ru: Ничего не выбрано ни в одном из входных окон diff.

en: Error while adding manual diff range
ru: Ошибка при добавлении вручную заданной области diff

en: Could not initialize the KDiff part.
    This usually happens due to an installation problem. Please read the README-file in the source package for details.
ru: Невозможно инициализировать KDiff часть.
    Такая ситуация обычно возникает из-за проблем в установке. Подробности можно найти в файле README в пакете исходных файлов.

note: i18n: file: kdiff3_part.rc:13 i18n: ectx: Menu (movement)
en: Configure KDiff3
ru: Настроить KDiff3

note: i18n: file: kdiff3_shell.rc:106 i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Главная панель инструментов
