karbon - en to ru translation catalogue (174 entries)

note: i18n: file: data/karbon.rc:16 i18n: ectx: Menu (object_order) i18n: file: data/karbon.rc:78
en: &Order
ru: &Порядок

note: i18n: file: data/karbon.rc:23 i18n: ectx: Menu (object_align) i18n: file: data/karbon.rc:85
en: &Align
ru: &Выровнять

note: i18n: file: data/karbon.rc:34 i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ru: &Файл

note: i18n: file: data/karbon.rc:38 i18n: ectx: Menu (edit) i18n: file: data/karbon_readonly.rc:11
en: &Edit
ru: &Правка

note: i18n: file: data/karbon.rc:50 i18n: ectx: Menu (view) i18n: file: data/karbon_readonly.rc:17
en: &View
ru: &Вид

note: i18n: file: data/karbon.rc:75 i18n: ectx: Menu (object)
en: &Object
ru: &Объект

note: i18n: file: data/karbon.rc:95 i18n: ectx: Menu (object_distribute)
en: &Distribute
ru: Р&асставить

note: i18n: file: data/karbon.rc:110 i18n: ectx: Menu (path)
en: &Path
ru: &Контур

note: i18n: file: data/karbon.rc:123 i18n: ectx: Menu (effects)
en: Effe&cts
ru: Эффе&кты

note: i18n: file: data/karbon.rc:125 i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ru: &Настройка

note: i18n: file: data/karbon.rc:133 i18n: ectx: ToolBar (edit_toolbar)
en: Edit
ru: Правка

note: i18n: file: data/karbon.rc:143 i18n: ectx: ToolBar (object_toolbar)
en: Object
ru: Объект

note: i18n: file: data/karbon.rc:152 i18n: ectx: ToolBar (align_toolbar)
en: Align
ru: Выравнивание

note: i18n: file: data/karbon.rc:161 i18n: ectx: ToolBar (Effects)
en: Effects
ru: Эффекты

note: i18n: file: data/karbon_readonly.rc:25 i18n: ectx: ToolBar (view_toolbar)
en: View
ru: Вид

en: Zoom
ru: Масштаб

en: A Vector Graphics Drawing Application.
ru: Редактор векторной графики

en: (c) 2001-2009, The Karbon Developers
ru: © 2001-2009, разработчики Karbon

en: You are invited to participate in any way.
ru: Мы рады любому содействию.

en: Bug fixes and improvements
ru: Исправление ошибок и улучшения

en: Bug fixes
ru: Исправление ошибок

en: Helpful patches and advice
ru: Ценные патчи и советы

en: Invalid OASIS document. No office:body tag found.
ru: Недопустимый формат документа OASIS. Не найден тег office:body.

en: Invalid OASIS document. No office:drawing tag found.
ru: Недопустимый формат документа OASIS. Не найден тег office:drawing.

en: Invalid OASIS document. No draw:page tag found.
ru: Недопустимый формат документа OASIS. Не найден тег office:page.

en: Configure
ru: Настроить

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Misc
ru: Прочее

en: Grid
ru: Сетка

[ctx: @title:tab Document settings page]
en: Document
ru: Документ

en: Document Settings
ru: Параметры документа

en: Show status bar
ru: Показать строку состояния

en: Number of recent files:
ru: Количество последних файлов:

en: Copy offset:
ru: Смещение при копировании:

en: Palette font size:
ru: Кегль шрифта в палитрах:

en: Canvas color:
ru: Цвет холста:

en: Units:
ru: Единица измерения:

en: Show grid:
ru: Показывать сетку:

en: Snap to grid:
ru: Прилипать к сетке:

en: Grid color:
ru: Цвет сетки:

en: Spacing
ru: Интервал

[ctx: Horizontal grid spacing]
en: &Horizontal:
ru: По &горизонтали:

[ctx: Vertical grid spacing]
en: &Vertical:
ru: По &вертикали:

en: Auto save (min):
ru: Автосохранение:

en: No auto save
ru: Без автосохранения

en: min
ru: мин

en: Create backup file
ru: Создать резервную копию

en: Layer
ru: Слой

[ctx: A group of shapes]
en: Group
ru: Группа

en: Shape
ru: Фигура

[ctx: Visibility state of the shape]
en: Visible
ru: Видимость

[ctx: Lock state of the shape]
en: Locked
ru: Блокировка

[ctx: The z-index of the shape]
en: zIndex
ru: В стопке

en: Reparent shapes
ru: Реорганизация объектов

en: Layer view
ru: Список слоев

en: Add a new layer
ru: Добавить новый слой

en: Delete selected objects
ru: Удалить выбранные объекты

en: Raise selected objects
ru: Поднять выбранные объекты

en: Lower selected objects
ru: Опустить выбранные объекты

en: Minimal View
ru: Минимальный вид

en: Detailed View
ru: Подробный вид

en: Thumbnail View
ru: Миниатюры

en: View mode
ru: Режим вида

en: New Layer
ru: Новый слой

en: Enter the name of the new layer:
ru: Введите имя нового слоя:

en: New layer
ru: Новый слой

en: Create Layer
ru: Создать слой

en: Delete Layer
ru: Удалить слой

en: Could not delete all layers. At least one layer is required.
ru: Не удалось удалить все слои. Нужен хотя бы один слой.

en: Error deleting layers
ru: Ошибка при удалении слоев

en: Tools
ru: Инструменты

en: Choose Graphic to Add
ru: Выберите добавляемую графику

en: Group shapes
ru: Сгруппировать объекты

en: Ungroup shapes
ru: Разгруппировать объекты

en: Boolean Operation
ru: Логические операции

en: Outline &Mode
ru: &Каркасный режим

en: Show Page Margins
ru: Показать поля страницы

en: Hide Page Margins
ru: Скрыть поля страницы

en: &Import Graphic...
ru: Вставить и&зображение...

en: D&elete
ru: У&далить

[ctx: Duplicate selection]
en: &Duplicate
ru: Про&дублировать

en: Distribute Center (Horizontal)
ru: Равноудалённо расставить центры по горизонтали

en: Distribute Gaps (Horizontal)
ru: Выровнять интервалы между объектами по горизонтали

en: Distribute Left Borders
ru: Равноудалённо расставить левые края

en: Distribute Right Borders
ru: Равноудалённо расставить правые края

en: Distribute Center (Vertical)
ru: Равноудалённо расставить центры по вертикали

en: Distribute Gaps (Vertical)
ru: Выровнять интервалы между объектами по вертикали

en: Distribute Bottom Borders
ru: Равноудалённо расставить нижние края

en: Distribute Top Borders
ru: Равноудалённо расставить верхние края

en: Show Rulers
ru: Показать линейки

en: Hide Rulers
ru: Скрыть линейки

en: Shows or hides rulers
ru: Показать или скрыть линейки

en: Show Guides
ru: Показать направляющие

en: Hide Guides
ru: Скрыть направляющие

en: Shows or hides guides
ru: Показать или скрыть направляющие

en: Snap to Grid
ru: Прилипание к сетке

en: Snaps to grid
ru: Прилипать к сетке

en: &Group Objects
ru: С&группировать объекты

en: &Ungroup Objects
ru: &Разгруппировать объекты

en: &Close Path
ru: &Замкнуть контур

en: Com&bine Path
ru: О&бъединить контуры

en: Se&parate Path
ru: &Разбить контур

en: Re&verse Path
ru: Ра&звернуть контур

en: Intersect Paths
ru: Пересечь контуры

en: Subtract Paths
ru: Вычесть контуры

en: Unite Paths
ru: Суммировать контуры

en: Exclude Paths
ru: Разделить контуры

en: Configure Karbon...
ru: Настроить Karbon...

en: Page &Layout...
ru: &Свойства страницы...

en: Zoom to Selection
ru: Масштаб в выделение

en: Zoom to Drawing
ru: Масштаб в рисунок

en: Press to apply fill to selection
ru: Нажмите для применения заливки к выделению

en: None
ru: Нет

en: Press to apply stroke to selection
ru: Нажмите для применения обводки к выделению

en: Custom
ru: Другой

en: Stroke:
ru: Обводка:

en: Fill:
ru: Заливка:

[ctx: No stroke or fill]
en: None
ru: Нет

[ctx: Solid color stroke or fill]
en: Solid
ru: Сплошной

en: Gradient
ru: Градиент

en: Pattern
ru: Текстура

en: Even-Odd Fill
ru: Заливка четом-нечетом

en: Winding Fill
ru: Извилистая заливка

en: Choose Pattern to Add
ru: Выберите добавлямую текстуру

en: Choose Gradient to Add
ru: Выберите добавляемый градиент

en: Type:
ru: Тип:

[ctx: Linear gradient type]
en: Linear
ru: Линейный

[ctx: Radial gradient type]
en: Radial
ru: Радиальный

[ctx: Conical gradient type]
en: Conical
ru: Конический

en: Repeat:
ru: Повтор:

[ctx: No gradient spread]
en: None
ru: Нет

en: Reflect
ru: Отражение

en: Repeat
ru: Повтор

en: Target:
ru: Использование:

en: Stroke
ru: Обводка

en: Fill
ru: Заливка

en: Overall opacity:
ru: Общая непрозрачность:

en: Stop color:
ru: Цвет опорной точки:

en: Stop color.
ru: Цвет опорной точки

en: &Add to Predefined Gradients
ru: &Добавить к стандартному набору градиентов

en: Original
ru: Оригинал

en: Tiled
ru: Мозаикой

en: Stretched
ru: Растянутая текстура

en: Top Left
ru: Вверху слева

en: Top
ru: Вверху

en: Top Right
ru: Вверху справа

en: Left
ru: Слева

en: Center
ru: По центру

en: Right
ru: Справа

en: Bottom Left
ru: Внизу слева

en: Bottom
ru: Внизу

en: Bottom Right
ru: Внизу справа

en: File to open
ru: Открыть файл

en: Raise Layer
ru: Поднять слой

en: Lower Layer
ru: Опустить слой

en: &Round Corners...
ru: &Закругление углов...

en: Round Corners
ru: Закругление углов

en: Properties
ru: Свойства

en: Radius:
ru: Радиус:

en: Refine path
ru: Уточнение контура

en: &Refine Path...
ru: &Уточнить контур...

en: Refine Path
ru: Уточнение контура

en: Subdivisions:
ru: Уточняющих точек:

en: Whirl & pinch
ru: Кручение и сжатие

en: &Whirl/Pinch...
ru: &Кручение и сжатие...

en: Whirl Pinch
ru: Кручение и сжатие

en: Info
ru: Справка

en: The result of the Whirlpinch effect can be improved by refining the path shape beforehand.
ru: Результат применения этого фильтра может быть лучше, если предварительно применить эффект уточнения контура.

en: Angle:
ru: Угол:

en: Pinch:
ru: Сжатие:

en: &Flatten Path...
ru: &Сгладить кривую...

en: Flatten Path
ru: Сгладить контур

en: Flatness:
ru: Сглаживание:

en: Flatten path
ru: Сгладить контур
