kipiplugins - en to ru translation catalogue (40 entries)

en: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Did you know that you could brighten up your images using Batch Color Images plugin for increased contrast?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>
ru: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Вы знаете, что можете улучшить снимки, используя модуль пакетной обработки «Цвет изображений» для увеличения контраста?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>

en: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Did you know that you could abort a slideshow using <b>ESC</b>?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>
ru: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Знаете ли вы, что можно отменить слайд-шоу нажатием клавиши <b>ESC</b>?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>

en: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Did you know that Kipi library provide a scanner plugin that gives you direct access to your scanner?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>
ru: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Знаете ли вы, что в составе библиотеки Kipi есть модуль для прямого доступа к сканеру?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>

en: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Did you know that you can take a screenshot with the Kipi library and save the result to an Album with some comments?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>
ru: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Знаете ли вы, что можно сделать скриншот с помощью библиотеки KIPI и сохранить его в абльбом с комментариями?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>

en: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Did you know that you can use the <b>LZW</b> compression to reduce the size of the <b>TIFF</b> image files in the Convert Images plugin?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>
ru: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Знаете ли вы, что можно использовать сжатие по алгоритму <b>LZW</b>  для уменьшения размера файлов <b>TIFF</b> в модуле «Преобразование изображений»?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>

en: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Did you know that all image operations in the batch processing images plugins run without losing the <b>Exif</b> information in the <b>JPEG</b> files?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>
ru: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Знаете ли вы, что все операции над изображениями в модуле пакетной обработки изображений не теряют <b>Exif</b> метаданные в <b>JPEG</b> файлах?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>

en: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Did you know that the <b>Noise Reduction</b> option in the <b>Filter Images</b> plugin can be used to improve the rendering of images taken with an analog camera?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>
ru: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Знаете ли вы, что функция <b>Шумоподавление</b> в модуле <b>Фильтр изображений</b> может быть использована для улучшения снимков, сделанных плёночной камерой?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>

en: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Did you know that you can use the drag and drop feature in e-mail images to add some items to the list?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>
ru: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Знаете ли вы, что можете просто перетащить и бросить элементы для добавления их в список отправки по электронной почте?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>

en: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Did you know that if you want to reduce the space disk used by your images in the Albums database, you could try using the Recompress Images plugin?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>
ru: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Знаете ли вы, что для уменьшения дискового пространства, занимаемого фотографиями в базе данных альбомов, вы можете использовать модуль «Пересжатие изображений»?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>

en: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Did you know that if you want to resize images to prepare them for printing on photographic paper sizes, you could use the Resize Images plugin?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>
ru: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Знаете ли вы, что для печати изображения на фотобумаге заданного размера можно использовать модуль «Изменить размер изображений»?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>

en: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Did you know that you could use image files from different Albums in the 'batch-process images' 
    plugin? The processed results will then be merged in the selected target Album.
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>
ru: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Знаете ли вы, что можно использовать снимки из разных альбомов в модуле пакетной обработке изображений?
    Изображения после обработки могут быть помещены в отдельный целевой альбом.
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>

en: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Did you know that you can change the time stamp of the target images files in the batch-rename images plugin?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>
ru: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Знаете ли вы, что можно менять дату изображений при обработке с помощью модуля «Пакетное переименование изображений»?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>

en: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Did you know that you can navigate on the slideshow with the left and right mouse buttons?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>
ru: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Знаете ли вы, что можно перемещаться между слайдами в слайд-шоу с помощью правой и левой кнопок мыши?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>

en: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Did you know that Kipi plugins can be used also in Digikam, Kimdaba, Showimg, and Gwenview programs?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>
ru: <p>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="10" align="center">
    <tr>
    <td>
    <img src="hicolor/32x32/apps/kipi.png">
    </td>
    <td>
    Знаете ли вы, что модули расширения Kipi можно использовать в digiKam, Kimdaba, Showimg, и Gwenview?
    </td>
    </tr>
    </table>
    </p>

en: <p>This is the current processing status.</p>
ru: <p>Это состояние текущей операции обработки.</p>

en: <p>This is the batch job progress in percentage.</p>
ru: <p>Это степень выполнения пакетной обработки в процентах</p>

en: <i>unavailable</i>
ru: <i>недоступно</i>

en: <i>Make:</i>
ru: <i>Производитель:</i>

en: <i>Model:</i>
ru: <i>Модель:</i>

en: <i>Created:</i>
ru: <i>Создано:</i>

en: <i>Aperture:</i>
ru: <i>Диафрагма:</i>

en: <i>Focal:</i>
ru: <i>Фокусное расстояние:</i>

en: <i>Exposure:</i>
ru: <i>Выдержка:</i>

en: <i>Sensitivity:</i>
ru: <i>Чувствительность:</i>

en: 
    %1|Camera RAW files
ru: 
    %1|Файлы Raw (цифровые негативы)

en: Select an Image
ru: Выберите изображение

en: Select Images
ru: Выберите изображения

en: Thumbnail
ru: Миниатюра

en: File Name
ru: Имя файла

en: User1
ru: Пользователь1

en: User2
ru: Пользователь2

en: User3
ru: Пользователь3

en: User4
ru: Пользователь4

en: User5
ru: Пользователь5

en: User6
ru: Пользователь6

en: &Add
ru: &Добавить

en: &Remove
ru: &Удалить

en: %1 %2 - Kipi-plugins %3
ru: %1 %2 - расширений Kipi %3

en: Copyright 2003-2009, kipi-plugins team
ru: Авторские права 2003-2009, команда разработчиков kipi-plugins

[ctx: %1 is kipi-plugins version, %2 is the svn revision]
en: %1 (rev.: %2)
ru: %1 (ред.: %2)
